ВУЗы и колледжи

Хочу узнать есть ли медицинский университет который принимает на 3 курс

я учусь во владимирском мед.колледже на зубного врача. В планах есть поступление в универ, раньше говорили что в рязни принимаю на 3 курс, а как сейчас не знаю(((( помогите может кто знает????***
Российское законодательство допускает возможность получения второго высшего образования по сокращенным программам. Согласно п. 7 статьи 11 ФЗ "О высшем и послевузовском образовании", "... по решению ученого совета высшего учебного заведения в порядке, определенном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, для лиц, уровень образования или способности которых являются достаточным основанием для получения высшего профессионального образования по сокращенным или по ускоренным программам бакалавриата, допускается получение высшего профессионального образования по таким программам. " Конкретнее правила приема на параллельное обучение по сокращенным программам узнавайте непосредственно в вузе (вузах)
То есть - возможность есть, но она на усмотрение ВУЗа. Поскольку сводных данных об этом я нигде не нашёл (ни на портале образования, ни на сайте минобра) , то вам придётся много искать. При этом не рассчитывайте заранее, что это будет именно 3-ий курс, это может быть и 2-ой.
Но в отношении медВУЗов сомневаюсь в успехе, во всяком случае навряд на 3-ий курс, разве только на 2-ой. Но искать придётся вручную, обзванивая медВУЗы, и шансы малы.
Максим Калугин
Лучший ответ
Звоните в интересующий университет и узнавайте прямо там.
НЕТ во все медицинские ВУЗы набор ведется только на первый курс
Guldeste Tolegenovna
согласна с Ларисой. набор только на первый курс. даже если ты после колледжа. я тоже закончила в этом году колледж медицинский, поступила в университет на 1 курс