ВУЗы и колледжи
Решите задачу по логике.
Определить , к каким категории относится языковое выражение и составляющие его термины. Некоторые профессора не знают ни одного древнего языка.
А им и не надо его знать, достаточно знать свой предмет и его практическое применение в жизни. И как его доходчиво объяснять студентам.
Частноотрицательное суждение. Распределяет свое сказуемое (P), но не распределяет своего подлежащего (S).
Прочитал как-то одну интереснейшую статью, о том как один американский профессор расшифровывал надпись на каменном диске, возраст которой около полумиллиона лет. Перебрал все известные древние языки, расшифровать не смог. А надпись была такой: "ЯРА ХРАМ ЯРЫ"
Мораль: - Учи самый древний язык, б__с, РУССКИЙ!!!
Сам по себе вопрос не логичен, поскольку не заданы условия задачи...
Разница между объединением множеств "профессоров" и "древних языков", и множеством "древних языков".
Задачи по логике очень внешне похожи на задачи по математике, только вместо цифр буквы. См. Курбатова.
Ну ты и профи по логике! Начни с граматики русского языка а не с профессора древнего языка!
Главное определить, в каких категориях составляющие его термины относится к языковому выражению. Так просто!
Ulsara Tulemisova
Ну и у вас грамматика не ахти.
Выражение языка, обозначающее некоторый предмет, понимаемый в самом широком смысле — как все, что мы хотим назвать, а … ОЗНАЧАЕМОЕ и ОЗНАЧАЮЩЕЕ в лингвистике — термины из определения ЯЗЫКОВОГО ЗНАКА
Задачу по логике в студию!
Ulsara Tulemisova
Это часть силлогизма.
латинский язык
К категории не знающих ни грамматики, ни синтаксиса, похоже!
В этом вопросе не хватает с боку бантика...
где выражение?
Vlad Kozar', сам-то русский язык выучи! Грамматика, "а" с запятой, термины относятся!
а где задача?
Согласна где выражение?
Думаю латинский язык