ВУЗы и колледжи

Помогите решить задачу по логике

Пусть переменная А означает высказывание: «я сдам экзамен по логике».Переменная В: «декан будет доволен мной». С «мама накормит меня прекрасным ужином». D: на меня обратят внимание другие студенты». Е « моя любимая баскетбольная команда выиграет матч». Перевести на естественный язык следующие формулы языка логике высказываний. А→(В∧¬(¬С∧¬D)); (B↔A)∧((¬E∨¬C)→(¬A∧¬D)); C→(D→(E→(A∧B) )); (B↔(A∨¬D) )∧((¬D∨¬E)→(¬A∧¬C))
Готтовься к армии, не сдашь экзамен)
Владимир Сенников
Лучший ответ
что значат символы в данном случае: ∧¬↔∨ ?
1. Если я сдам экзамен по логике, то мной будет доволен декан, мама меня накормит прекрасным ужином и на меня обратят внимание другие студенты. Короче, молодец!
2. Декан будет доволен мной только в том случае, если я сдам экзамен по логике, и, если моя любимая баскетбольная команда проиграет или мама не накормит меня прекрасным ужином, то я не сдам экзамен по логике и на меня не обратят внимание другие студенты. Мдяяяя, мама, готовь ужин - на тебя одна надежда! !
3. Если мама меня накормит прекрасным ужином, то на меня обратят внимания другие студенты, а если они обратят внимание на меня, то выиграет моя любимая команда, которая выиграет только в том случае, если я сдам экзамен по логике и мной будет доволен декан. Господи, сколько много отмазок от подготовки к экзамену по логике!! !
4. Только тогда декан будет доволен мной, если я сдам экзамен по логике или на меня не обратят внимания другие студенты, и если на меня не обратят внимания другие студенты или моя любимая баскетбольная команда не выиграет матч, то я не сдам экзамен и мама не накормит меня прекрасным ужином. Нафиг других студентов - пойду учить логику, чтобы меня наконец хоть чем-нибудь покормили!
Elena Fokus Abramova
Ой помог бы, но щас как то не думается, мне даже впадлу читать)) ) так что извините..))))
Аян Кабылгазы