ВУЗы и колледжи

как могут наказать студента 5 курса, если он без пропуска преодолел турникет и оказал сопротивление охране универа

это мой знакомый
студент идет на диплом с отличием
госы сданы на отлично
могут ли за это отчислить? лишить стипендии?
или сделают выговор?
насчет сопротивления - охрана травм не получила
нужно начинать кропотливую работу по изучению ведомственных правовых актов.. .

не все так бесспорно. .

все эти советы с одобрением геройства - выкинуть...
Айнур С
Лучший ответ
На усмотрение администрации!!!
Выговор обьявят да и все. Если только уголовное дело не заведут.
завалят на дипломе и вместо красного диплома получит обычный. головой надо было думать, чтобы такое сделать в конце учебы.
В каждом монастыре свой устав там прописано всё
П[
Печенька:3 [Lc]
ничего ему не будет - в худшем случае извиниться заставят (а он трезвый был?)
В моей практике=встречалОсь всякое.... и с работы вытуривали\в ТЮРЬму сажали-и за меньшие провинности....
Единого правила по этому вопросу нет, все зависит от деканата и прочего руководства вуза, а так же от самой охраны, смотря как они приподнесут данную ситуацию на рассмотрение.
В нашем ВУЗе был случай, что начальник охраны подал в суд о защите чести и достоинства, из вредности, и выиграл, хотя прав был студент.
Оксана Сусяева
што интересно-по закону никак, наоборот-охрана превысила сваи полномочия..
Отчислять вряд-ли, выговор могут.
Поставить зачёт по физ-ре.
Какой по счёту залёт? По-совокупности могут и строго наказать. А так надо извиниться
да никак.. Если он не читал и не подписывал никакого регламента внутри института, что обязан через турникет медленно проходить, а не перепрыгивать) ) И вообще, провокатор- охранник, госы на отлично, придраться не к чему))
Да ничего не сделают.
Vladimir Turcheensky
Отчислить не имеют права если охрана травм не получила то и с полицией проблем не будет
В деканате поругают.