ВУЗы и колледжи

В пятницу защита

В пятницу у меня защита диплома, буду выступать с презентацией и речью при достаточном большом количестве людей. Очень волнуюсь, сижу репетирую, и как только подумаю что буду выступать перед всеми, начинаю теряться и запинаться :(. Подскажите пожалуйста какие нибудь способы чтобы так сильно не волноваться, или даже как себя лучше вести во время презентации?
выпить пару таблеток валерьянк. Она не тупит, но успокаивает.
Самал Суйсенова
Лучший ответ
У нас перед защитой шутили: "15 минут позора - и ты с высшим образованием на всю жизнь". Что такое защита диплома по сравнению с мировой революцией. Не надо так волноваться. Слушать будут люди, могут задавать вопросы, а волнение будет мешать сосредоточиться. Диплом написан, речь отрепетирована. Все будет в порядке. Удачи!!!
не пей никаких таблеток!
1. Если ты шаришь в своей теме, то вообще не о чем волноваться не надо - комиссия не знает ее так, как ты, ты лучше всех этих докторов наук-академиков знаешь, о чем говоришь, если задают совсем дурной вопрос, о котором ты не слышала - "Это не относится к теме моего исследования, но вопрос интересный", большего не требуется
2. Если ты писала диплом за две недели и не "совсем сама" - то же самое, уверенность, считай себя правой во всем, отстаивай даже самые очевидные глупости (даже когда сама поймешь) - но оценка не больше 4 из 5 будет (
3. Если ты сегодня распечатала купленный диплом - то вали ты на фиг, тройка будет если заплатишь.. . а если у тебя комиссия, что примет плату.. . то говно у тебя вуз и диплом
Пы. Сы. - удачи)
Анна Дмитриева ну во первых заканчиваю я колледж) а не вуз
во вторых, платить за дипломы и за оценки, у нас не принято.
а диплом я делала сама на протяжении месяца
а это ваша первая х\защита?? ? курсовые не защищали? ? а предзащиты тоже не было? ?

подумайте о том, что столько умных и уважаемых людей пришло вас послушать, вам никак нельзя запинаться. так увереннее)) ) тем более как говорится "5 минут позора и ты инженер"

у самого через неделю защита
Анна Дмитриева да это моя первая защита) я заканчиваю колледж
были конечно выступления с презентациями, но просто это самая ответственная, перед одним преподавателем это одно, а перед целой комиссией, совсем другое
когда выйдешь и начнешь, все пойдет как по маслу и пролетит за одно мгновение. Инфа 100%.