ВУЗы и колледжи
Преподаватель на зачете в открытую валит. что делать?
Задает вопрос я на него начинаю отвечать, я еще не закончила с ответом. а она уже задает следующий.. . И после всего этого, говорит что я не ответила ни на один из вопросов! ! Подходила, просила что бы она мне поставила еще один зачет, но как она сказала что видеть и слышать меня не хочет!! !
Терпеть.
Бери половину, пошли разберемся :))))

Очень сомнительно, что преподаватели вас "валят". Кому вы нужны? Преподаватель, задавая вам дополнительные вопросы, вытягивает вас, а не валит. А вы не вытягиваетесь. Скорее всего так. Но иногда (редко) действительно бывает конфликтная ситуация и мстительный преподаватель. Что, конечно, недостойно преподавателя, мстить студентам - последнее дело.
Тогда обратитесь к заведующему кафедрой. Он должен разобраться в ситуации. Он может просто поговорить с преподавателем, и всё уладится. Может собрать комиссию. Только будьте готовы показать комиссии, что знания-то у вас есть, и всё дело в конфликте
Я полностью согласна с вами, Татьяна. Всё точно так, как и вы, я хотела написать, прочитав вопрос . Только добавлю то, что, наверное, Кристине кажется, что она всё хорошо знает. Вы отвечаете не один на один с преподавателем, я думаю. Наверное, в аудитории ещё есть студенты? И что, все такого же мнения, как и вы, о вашем ответе? И всё равно судить вашему преподавателю. Ну а если не согласны, то, как вам и советовали выше, обращайтесь к заведующему кафедрой.
Сходите к ректору/декану и попробуйте поговорить с ним/ей
А у нас в институте студент имел право потребовать чтобы зачет принимал другой преподаватель
нужно было в деканате заявление написать на имя заведующего кафедрой, что данный препод относится предвзято, несправедливо оценивает и т. п.
Потом назначали в течение недели пересдачу у другого препода
оно хочет денег
или зло срывает или секса хочет