ВУЗы и колледжи
что лутше закончить 9 или 11 классов?
Лучше закончить их хорошо! Неважно сколько!
Лутше проста кончить.
с твоим русским лучше 11. хотя думаю не поможет
ну если собираешся поступать в УНИВЕР, тогда конечно 11, а если нет, то это ваше дело!
Лучше 11, а затем бегом за высшим.
когда закончишь 11 классов то даже слово "лучше" будешь писать без т
Для вас, луЧше, - 9, государству бессмысленно оплачивать еще 2 года вашего образования.
Смотря какие планы на будущее. Если на школе хочешь остановиться, то лучше уж 11 закончить, а если после 9-го в техникум, а потом в ВУЗ, то даже раньше его закончишь, чем твои ровесники
9 классов. затем колледж (уже будет профессия) , потом ВУЗ. По материальным возможностям можно будет выбрать очную или заочную форму обучения.
ну, если ты не хочешь быть какой нибудт поломойкой, а хорошо заробатывать на пристижной работе, то конечно, лучше полное образование! 11 классов и институт)
Поддерживаю Елену, что сейчас лучше закончить 9 классов, потом коллеж дневной, а потом универ с работой совмещать. Так в наших 10-11 классах извините.. нихера... ни физике, ни алгебре и т. п. не учат... (видно по результатам ЕГЭ).. просто штаны просиживают. А в колледжах требования почти как в школе, гораздо жестче чем в универе и вы специальность получите! ! и уже сами сможете если что себе на кусок хлеба заработать. и в универе вам учится будет - раз плюнуть.
я, например, 9 классов закончила, пошла на дневное в колледж на экономиста (потеряла только 1 год) , колледж закончила на отлично и в результате имела право на собеседование. а это дополнительный шанс при поступлении. прошла собеседование, и поступила в госвуз на бюджетку на юриста, на дневное отделение. учиться мне там оказалось проще паренной репы, т. к. после экономики, расчетов и вышки... право мне показалось как худлитра
и через устроилась на работу на неполный рабочий день, сначала преподом в тот же самый колледж, а еще через год в фирму помощником юриста, потом юристом.
так что 9 классов - это практичнее, чего на шее у родителей зря лишние года висеть
смотря чего ты хочешь? на кого хочешь пойти учиться... кем быть...
Сейчас все нормальные люди заканчиавают 11 классов
Лучше закончить 9 потом 11 классов, институт, аспирантуру и если будет время защитить докторскую
по новому законодательству у нас больше нет 9-летки. только 11 классов или 9, но потом обязан поступить либо в техникум -либо в пту.
9 если есть ПТУ нормальное и 11 если хочеш высшее идти сразу. 9 хорошо будет дополнительное образование а 11 в школе больше знаний за 10-11 чем в ПТУ или куда там еше берут после 9го непомню )
следи за новостями лучше.... вышел закон об обязательном обучении на основе 11 классов....
то и другое
koneshno 9
лучше всего закончить 11 классов
судя по фотке тебе замуж пора
наверно 11 классов !