ВУЗы и колледжи

Помогите! Что мне делать? После 9 или 11 класса? Куда и на кого?

Я не знаю, что мне делать. Я вроде уже год как определилась, что иду в колледж на учителя начальных классов. Но все знакомые, родственники и друзья говорят, что я рехнулась. " После 9-ого, в ПТУ, да еще и на учителя этих мелких паразитов". Ничего не знаю, мне бы очень хотелось попробовать себя в этом. А вы что думаете на этот счет?
Также хотела бы себя попробовать себя в управлении персоналом (в отеле, ресторане, ды хоть кафе).
( И честно, говоря, я бы хотела быть какой-нибудь фотомоделью. Все родственники и друзья говорят, что с моим ростом и длинными ногами мне либо в бегуньи, либо в модели. Это уже совсем мечта-мечта! :) )
Иди куда угодно, но не на учителя. Себя изведешь, нервы себе посадить на малолетках.
Р. Ж.
Лучший ответ
Иди как все в проституцию.
Не слушай никого, иди куда тянет))) Хоть к малышам.
Мария Иванова
Если на учителя, то тебе ни кто не указ. А если других слушаешь, то тебе в школе не место. Там работают только индивидуалисты
Я советую остаться в 10 классе как это сделала я. Потом поступать в институт, можешь учиться в инст и одновременно подрабатывать. А вот на кого учиться сама решай. К чему больше всего тянет??
Юлай Султанов В том-то вся и проблема, что я не вижу себя в будущем на какой-то определенной работе. Но мне бы хотелось работать с людьми, детьми. Чтобы работа была интересной, и не офисной. Офис - точно не мое.
Вам нужно определиться окончательно, кем хотите быть. Попробуйте профориентационыне тесты пройти вот тут https://postupi.online/test/ Они не сложные, и после их прохождения Вы получите каталог подходящих Вам профессий с описанием каждой. Может, еще что-то новое узнаете, и захотите вообще быть кем-то другим :)

А вообще, если очень хотите работать с детьми - идите в техникум, учитесь. Если передумаете, то помто в вуз поступите на другое направление, и ЕГЭ в этом случае сдавать не нужно. И все еще сможете претендовать на бюджетное место, т к техникум дает среднее, а не высшее образование. Вот тут об этом почитайте подробнее https://postupi.online/journal/postuplenie-v-vuz/kak-postupit-v-vuz-posle-tehnikuma-ili-kolledja/
Если тебе хочется быть учителем, то иди и учись на него, не слушай родителей)
А мечты, если к ним идти, сбываются, хочешь стать фотомоделью - найди в своем городе или в ближайшем модельное агенство, там тебе и скажут, есть у тебя потенциал или нет.
Но если тебе нет 16, то с моделью подожди.
Насчет ресторана или кафе, тогда тебе нужно определиться что тебе нужно, быть учителем или управлять.
Надеюсь у тебя все получится несмотря на твое решение и желаю тебе удачи)
Юлай Султанов Огромное спасибо за поддержку!
ЗП маленькая у учителей, нервотрепка, но если Вам нравится..
Zarafshan Sharipova
Год назад я мучалась тем же вопросом, пока одна знакомая не сказала:" День рождения бывает каждый год, свадьба тоже бывает не раз в жизни, а вот выпускной в 11 одни раз за всю жизнь и больше никогда. В 10 и 11 классах школьная жизнь только начинается, класс становится дружнее, все взрослее и более адекватнее, да и старшеклассники всегда во всех школах в почете. Учителя гордятся, а мелкие бояться." А ведь так и получилось 10 класс был самым лучшим за все года, ни разу не пожалела о своем решении!!! С нетерпением жду 11. А на учителя и управляющего можно и после 11 в вуз пойти, ну или же совсем в безвыходном положении, то можно и год потерять в колледже. Учебу и модельный бизнес тоже можно совмещать.
*** ***
ди куда угодно, но не на учителя. Себя изведешь, нервы се
нммммммпрвкробдор
English Teachers