Сильно боюсь идти до 11 класса (вряд ли ЕГЭ сдам, да и 2 года тратить не хочется). Переживаю на счёт дальнейшей профессии. Одно время думала пройти курсы кондитера и открыть своё дело, сейчас задумалась над более серьёзными вещами. Люблю животных и природу. Отличница. Хотелось бы всё таки иметь серьёзную профессию. Изучила множество статей в интернете. Один из вариантов: уйти после 9, поступить в колледж (на ветеринарного фельдшера), а уже потом поступить в институт. Но это столько мороки.. А старших классов панически боюсь..
Помогите, пожалуйста. Как бы Вы поступили на моём месте?
ВУЗы и колледжи
До 9 или 11 класса?
Как хочешь! Ты главное хорошо подумай, почитай. Смотри на свои оценки, если в крутой колледж берут, а ещё и на бюджет, то 10й не нужен, а если финансы родителей, терпение позволяет, можешь в 10й пойти. ЕГЭ действительно нелёгкое и конкуренция бешеная, кому-то легче после колледжа уже со спокойной душой (имея профессию) поступить
Отличница боится оставаться в школе??? Это анекдот просто... Ты бы не смешила меня, деточка... А ответ на твой вопрос крайне прост, состоит из ДВУХ пунктов:
1. Если ты учишься ХОРОШО, то только в 10-й класс.
2. Если ты учишься ПЛОХО, то АБСОЛЮТНО ВСЕ РАВНО, жизнь свою дальнейшую ты УЖЕ успел (а) основательно подпортить.
Делай выводы...
Блин, и как мы только за полтора месяца для поступления в университет сдавали ДВЕНАДЦАТЬ экзаменов за полтора месяца? ДВЕНАДЦАТЬ, деточка! ВОСЕМЬ выпускных и ЧЕТЫРЕ вступительных! И слежка на них за списыванием была не слабее чем сейчас... И болт на ненужные предметы забить было нельзя! Не догадываешься, почему? А потому что при поступлении в ВУЗ, помимо результатов вступительных экзаменов, учитывался СРЕДНИЙ БАЛЛ аттестата! А тебе всего-то жалких три экзамена надо сдать...
Советовать отличнику уходить в колледж может только полный и абсолютный Д Е Б И Л. Впрочем, они являются представителями интеллектуального большинства нации, чем очень гордятся, если их так назвать... И я смотрю, вы, уйдя в колледж, просто жаждете слиться с этим большинством...
На правду только не обижайтесь... Она колючая, правда-то.
Делай выводы...
Алла Вострых (Седанова)
Хмм
В чём то Вы правы
Местами я даже согласна с Вами
Но всё же.. После рассказов окружающих и сестры о ЕГЭ, начинают дрожать колени)
Может и вправду попробовать идти дальше.. Как никак с полным средним образованием берут везде, а вот с базой 9-и мало куда.
Очень спорный вопрос на самом деле.
Буду думать.
Благодарю за ответ)
В чём то Вы правы
Местами я даже согласна с Вами
Очень спорный вопрос на самом деле.
Буду думать.
Благодарю за ответ)
Из тех, кто панически боится учебы и экзаменов, ветеринары не получаются.
Алла Вострых (Седанова)
Учёбу я люблю, только ЕГЭ боюсь, да и страха перед кровью или чего либо ещё подобного за собой не наблюдала. Шанс в любом случае есть. Ну да ладно. Благодарю Вас за ответ.
Если в ВУЗ не собираешься поступать, то не нужны тебе 10 и 11 класс. Поступай в колледж после девятого. А в ВУЗ потом можно на заочное поступить, если захочешь.
Алла Вострых (Седанова)
Благодарю за ответ)
Если "панически боитесь старших классов " и ЕГЭ, забудьте про ВУЗ.
Насовсем.
Ваш потолок - колледж
Насовсем.
Ваш потолок - колледж
Алла Вострых (Седанова)
Эх..
Благодарю за ответ
Алла Вострых (Седанова)
Благодарю за ответ
Нет ничего страшного в ЕГЭ, тем более для отличницы. Ты под камерами ни разу не была? Они сейчас везде, никто не вешается. В туалет выйти можно, просто проводят. Ну не сдашь их идеально, вот тогда и пойдешь в колледж, с аттестатом 5,0 в любой пройдешь.
Алла Вострых (Седанова)
Благодарю за ответ
В 10 класс идут только псих больные. Потому, что каждый знает, что в лучшем случае это не лучше колледжа, а в худшем ушатанная Егэ психика, и подготовкой к нему. А сама сдача егэ это жесть под прицелом камер, нельзя выходить в сортир, и прочие ужасы, прям как со скотом обращаются. Ты хочешь это пережить? Я вот в свое время свалил, и ни разу не пожалел.
Алла Вострых (Седанова)
Согласна с Вами
Благодарю за ответ
начни с того, что колледж и ВУЗ - совершенно разные вещи, которые друг с другом никак не сочетаются (что-то одно в любом случае окажется пустой тратой времени..)
хорошистка (а уж тем более, отличница) не может панически бояться старших классов и ЕГЭ по определению..
хотя, если вам там ставят пятёрки просто за посещение, а на уроках вы 40минут занимаетесь своими делами - это другое дело
(но, в таком случае, колледжа тоже надо панически бояться, ибо шанс вылететь из него будет близок к 100%)
Алла Вострых (Седанова)
Учителя у нас строгие, оценки не рисуют. А страх перед ЕГЭ и старшими классами.. Про это так много говорят и к тому же не самое хорошее. Невольно сам поддаешься панике..)
Но я думаю, что немного разобралась в этом всём и имею примерный план действий на будущее.
Благодарю Вас за ответ)
Алла Вострых (Седанова)
Да, вы правы. Спасибо)
правильно мыслишь... 9...
Поверьте, ЕГЭ- не страшно, главное к нему готовиться, посещать элективы, делать домашку. Времени для этого будет достаточно- 2 года самостоятельной подготовки- это хороший срок. Можно сдать на очень высокие баллы, без всяких репетиторов. Не слушайте эти "пугалки" про ужасы ЕГЭ, как правило его сдают все (за очень-очень редкими исключениями), нечего сложного там нет. И вот ещё что: можно закончить несколько колледжей, ВУЗов, получить много дипломов, жениться, развестись ни раз... Но школа- она даётся только ОДИН раз. А старшие классы- самое лучшая школьная пора, не упустите шанс.
Алла Вострых (Седанова)
Спасибо вам за ответ :)