ВУЗы и колледжи

Колледж не дает аттестат. Как поступить с академ. справкой?

В колледже не выдают аттеста о полном среднем образовании. Смогу ли я с акакдем справкой поступить в ВУЗ (программу 10-11 окончил) ? Или можно как-нибудь с помощью этой справки получить аттестат? Хочу увидеть нормальный и развернутый ответ. Окончить колледж - не вариант. Спасибо
Без аттестата не получишь. Но есть выход - напиши заявление в отдел образования при местной администрации и тогда у тебя появится шанс.
Наталья Сучкова(Кашперова)
Лучший ответ
нет.. без аттестата нельзя
I*
Inkognito ***$***
Аттестат для поступления в вуз (любой вуз! ) нужен. Ты не назвал причину, по которой тебе его не выдают, поэтому трудно что-то посоветовать. В свое время учащиеся колледжей договаривались с администрацией близлежащих школ о допуске к выпускным экзаменам (по-моему, через вечернюю школу) и там получали аттестаты.
Aдель Биккинин
То, что Вы называете "навариантом" - Ваш единственный выход. Аттестат Вам никто до окончания не даст. Со справкой никуда поступить невозможно. Ну, или бросайте колледж и получите аттестат в обычной средней школе (можно вечерней) . Если какая-нибудь частная шарашка, обещает Вас взять так, имейте в виду, что это 100% лохотрон. Таких как Вы, умников, по приёмным комиссиям каждый год уйма ходит. Вот интересно, чем вы все думаете, когда уходите из 9 класса в колледж?
Анна Досова
К сожалению, Вы не написали в какой стране Вы живете. Например, в Украине несколько лет назад был принят закон, согласно которому, колледжам запретили выдавать аттестат ДО окончания всего курса учебы. Это связано было с тем, что многие таким образом хитрили - поступали в колледж, учились там 2 года, а затем пробовали поступать в ВУЗ (типа не поступлю сейчас - не страшно, еще год в колледже проведу, подготовлюсь и поступлю) . В результате в колледжах, переполненных на первых двух курсах, на последних училось по пол-группы. Поэтому и запретили колледжам выдавать аттестат отдельно от диплома. Так что вариантов 2 - заканчивать колледж или идти в вечернюю школу. Узнайте, может можно сдать выпускные экзамены экстерном в той же вечерней школе на основании академической справки.
Anya Maltseva
Нормальную школу надо заканчивать, а не эти псевдомодные прозападные коледжи-шмоледжи. На них прохиндеистые дядьки и тётьки "бабки" делают.
Kamshat Umbetzhanova
Повторная сдача выпускных экзаменов не допускается. Если же Вы Госэкзамен не сдавали, то необходимо обратиться в региональное Министерство Образования с заявлением о допуске к сдаче ЕГЭ, в котором подробно укажите причины Вашего отсутствия на ЕГЭ. Другой вариант - поступление в коммерческий ВУЗ. Для этого необходимы: аттестат об окончании 9-и классов; ваша справка; деньги.
Нет, нельзя. Отсутствие аттестата = отсутствию среднего образования. Без среднего образования в вузы не принимают. Цитаты:

6. Лицам, не завершившим образования данного уровня, не прошедшим государственной (итоговой) аттестации или получившим на государственной (итоговой) аттестации неудовлетворительные результаты, выдается справка установленного образца об обучении в образовательном учреждении.

Прием в высшие учебные заведения для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста осуществляется по заявлениям лиц, имеющих среднее (полное) общее образование или среднее профессиональное образование, на основании
мне тоже эот вопрос необходимо прояснить! всё что я об этом знаю (непровереная информация !!!) необходимо подать заявку на сдачу еге . после срезультатами еге, на общих основаниях в вуз .
в администрации населённого пункта есть отдел или специалист по образованию. Он должен помочь если это вобще возможно. Ну объяснить то точно должен.