Средство от клопов и тараканов.
Вообще, кто что. Одному, знаю, родители холодильник персональный завезли.
ВУЗы и колледжи
У меня вопрос к студентам которые живут в обшаге. что нужно взять с собой в обшагу кроме шмоток и постельного?
денег и презики))) г
Возьмите посуду, туалетные принадлежности, запасы продуктовые можно захватить.
посуду: в чем готовить и с чего есть, холодильник, комп, шторы, закрутки, картошку))))
Все берите! Когда я в общагу приехала, там вообще ничего не было, даже кровать пришлось искать, холодильник покупали на пару с соседкой. Посуду, постельные принадлежности, для стирки таз (если в общежитии не предусмотрены машинки) , крупы на первое время, чтобы приехать и поесть, а не бегать по магазинам в поисках еды, утюг, электрочайник (у нас не разрешали, но мы пользовались) , обогреватель (тоже не разрешали, но без него дубак был как на северном полюсе).
Шмотки, средства личной гигиены, посуду, технику, продукты. Технику можно купить или арендовать на месте (если есть такая возможность) , но в таком случае вам понадобятся финансовые средства. Продукты так же можете купить на месте. На счет средства от клопов - загнули.
Я тоже в данный момент собираю чемоданы, еду в другой город в общагу. Естественно посуду, вплоть до ножей и вилок. Холодильник вообще то должен быть! Я бы еще хотела взять утюг, электрочайник, но не получается ( итак 12 кг перегруза. Порошок возьми, вешалки, лекарства всякие. Вообщем что не довезешь, то на месте купишь. Удачи!