ВУЗы и колледжи

Посоветуйте!!! Ушла из универа, даже неуспев поучиться. Пошла забирать документы, а они деньги требуют.

У меня была такая же ситуация, я просто пошла в школу и сказала, что потеряла аттестат. Мне там объяснили, что надо делать. Денежные затраты минимальные (только за объявление в газете), новый аттестат выдали через две недели.
Марина Смирнова
Лучший ответ
Администрация, не имеет право не отдавать тебе, твои документы, это так же касается работы, если бы ты работала. Если у них. есть претензии к тебе, пусть подают на тебя в суд. требуют, то что считают нужным. СУД РЕШИТ, ЧТО И КАК, ВЫШЛУШАВ ОБЕ СТОРОНЫ. Ты же представишь, свои аргументы, что занятия не посещала и не воспользовалась их преподаванием. После посмотри, что ты подписала (Договор) с ними и какие там были условия, что бы опираться на свои права. ДАЛЕЕ, ТЫ ОБЯЗАНА, ОБЯЗАТЕЛЬНО, СВОИ ДОКУМЕНТЫ, ВОСТРЕБОВАТЬ ОТ НИХ. В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ, НАПИСАВ ЗАЯВЛЕНИЕ. СНИМИ КОПИЮ, ПУСТЬ НА ТВОЕЙ КОПИИ. СЕКРЕТАРЬ ПОСТАВИТ СВОЮ ПОДПИСЬ И НОМЕР. ВХОДЯЩЕЙ ПОЧТЫ, ЧТО Б ТЫ МОГЛА ОФИЦИАЛЬНО ТРЕБОВАТЬ СВОИ ДОКУМЕНТЫ.
Николай Лашкул
А собственно за что, если образовательная услуга не оказана?
Алексей Зайцев
да забей - аттестат (дубль в школе восстанови, а фотки 3 на 4 снова состряпай)
Вы поступили. Заняли чье-то место. Человек бы учился и платил деньги.
С вами - учебное учреждение теряет деньги. Очевидно, с коммерческой точки зрения они правы. Только попросите показать какой-то документ, постановление или приказ, где обговаривается эта ситуация. Пусть докажут что их действия правомочны. Если есть такой пункт где-то, то, увы, вам придется платить.
пошли их на...
Стать 25 п2а. Учебное заведение вправе требовать выплату суммы стоимости основнова обучения частных лиц...