In the past people learnt about news from newspapers. Nowadays people usually learn what is happening in the country and in the world from TV or radio news programmers or from the Internet.
Still we cannot imagine our life without newspapers. There are dozens of them on every newsstand. There are newspapers for professionals, for businessmen, for children and teenagers, for men and women, for sports fans, for those who are interested in gardening and for those who keep pets.
Some newspapers publish serious articles on politics, economy and finance, some aim to entertain their readers. Many newspapers express certain political opinion and people choose them according to their own political beliefs. In short, you can always find a paper which suits your interests.
Besides, there are many free local newspapers which are put into your postbox whether you ask for it or not. Probably they are not interesting, because they consist mainly of advertisements, but you can find a lot of useful telephone numbers and addresses there
My parents subscribe Argumenty and Facty. also like this weekly newspaper, don't read all the articles, but in every issue find something interesting, think that most articles are very well written, they give a detailed and well-balanced analysis of current events and trends in economy, like to read articles on social issues, interviews of new books, plays and V shows. One of my favourite columns is The Quotation of the Day, Where they quote our popular politicians and give their comments. It is very funny. Quite often I buy Sovershenno Secretno (Top Secret) and practically in each issue there are some fascinating stories which you read like a detective story. Sometimes they uncover things I have not heard about, sometimes they show well - known events in a completely new light.
From time to time I read Moskowsky Komsomolets. If s one of the most popular daily papers, but I don4 consider it serious. However, I never miss an article written by Minkin. I think he is a very good journalist, also like Merinovs cartoons. Sometimes they publish good reviews of new films, new CDs and so on.
In short, think that TV, radio and the internet have their advantages, but nothing can substitute newspapers.
ВУЗы и колледжи
Помогите перевести!!! Нужен Литературный перевод текста!
То, что написано в скобках - моё пояснение, прочитай его и удали.
Перевод:
В прошлом люди узнавали новости из газет. В наши дни люди узнают о том, что происходит в стране и в мире посредствам телевизионных или радиопрограмм или из сети Интернет.
Но всё равно мы не можем представить нашу жизнь без газет. Много газет можно найти в газетных киосках. Газеты бывают разными: для профессионалов, бизнесменов, для детей и тинэйджеров, для мужчин и женщин, для спортивных фанатов, для тех, кто интересуется садоводством и для тех, кто держит домашних животных.
Некоторые газеты публикуют на своих страницах серьёзные политические и экономические статьи. Другие же стараются развлечь своего читателя. Многие газеты описывают определённые политические мнения и люди покупают их в соответствии со своими убеждениями. Другими словами Вы всегда сможете найти газету, подходящую Вам.
Помимо всего перечисленного существует также бесплатная местная пресса, которую обычно кладут Вам в почтовый ящик, даже если Вы этого не хотите. Возможно, эти газеты не интересны, так как они забиты рекламой, но в них можно найти много различных полезных телефонных номеров и адресов. Мои родители подписались на газету «Аргумены и Факты» (Я полагаю тут должно быть «I also like…» и вообще не предложение, а каша полная, поэтому я разбил его на несколько) . Мне также нравится это издание. Я не читаю все статьи под ряд, но по каждому вопросу нахожу что-нибудь интересное. Я полагаю, что эта газета очень хорошая. В своих статьях авторы газеты дают очень детальную и сбалансированную информацию о том, что происходит в сфере экономики. Мне также нравится читать статьи на социальные темы, описание новых книг, информацию об играх и (каких shows не TV-shows случайно) телевизионных программах. Одна из моих любимых колонок – цитата дня (Вообще Quotation f the Day переводится как «курс дня» на бирже ). В ней пишут цитаты политиков и комментируют их. Получается довольно забавно. Достаточно часто я покупаю газету «Совершено секретно» (в скобках тоже самое) . В ней описываются различные интересные истории, которые похожи на детективную книгу. Иногда они описывают факты, о которых я никогда ранее не слышала, а иногда показывают хорошо известные события в совершенно новом свете.
Иногда я читаю газету «Московский комсомолец» . Это одно из наиболее популярных ежедневных изданий, но я не принимаю его всерьёз. Тем не менее, я никогда не пропускаю статьи написанные журналистом Минькиным. Я считаю его очень хорошим журналистом. Мне также нравятся его рисунки. Иногда они публикуют хорошие описания новых фильмов, музыкальных дисков и т. д.
Короче говоря, я думаю, что телевидение, радио и сеть Интернет имеют свои преимущества, но ничто не может заменить газет.
Перевод:
Светлана Черепанова
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО Paul Agapov....я вам очень благодарна!!!!
Есть сайтик Translit/ru - (посмотри точное название в словарях мэйла) - загрузи текст - он переведет а уж потом из русского корявого сделай литературный
в гугле набери - перевод- и найдеш