ВУЗы и колледжи

почему у меня вся жизнь через жопу попёрла 8 лет назад, что я этому богу

У меня есть брат. Он закончил МИФИ почто что с красным дипломом, начал писать диссертацию - были большие перспективы. Но постепенно все покатилось под гору - как он говорил, работоспособность резко упала, начались проблемы с психикой, работа не шла. Зарплата была мизерной - бросил науку, перешел в гос. предприятие Радон. Но и там не заладилось. Ушел работать в автосервис. Через год мама наконец-то уговорила его пойти к невропатологу. Сделали МРТ - гигантская аденома гипофиза. Опухоль мозга. В НИИ нейрохирургии им. Н. И. Бурденко сказали что если не оперировать сейчас - жить осталось месяц.
В общем после двух операций и лучевой терапии получил инвалидность, по горсти таблеток в день пожизненно, постоянные проблемы с весом и гормонами. 35 лет, жены нет, детей нет и не будет. Год не мог устроится на работу. Жизнь пошла под откос? !
Но он все же не унывал. Наконец устроился чернорабочим - это после работы научным сотрудником то! Тем не менее через полгода он уже стал сисадмином! Просто в его конторе небыло человека, который бы разбирался в компьютерах лучше чем он.
Потихоньку все устаканилось, привык жить с лекарствами, рецидивов больше небыло, женился. Детей правда нет, увы. Он, конечно, переживает, но трагедии из этого не делает. Теперь он уже не просто сисадмин, а начальник IT отдела.
Так что то, что жизнь через опу - это временно. Надо лишь не сдаваться и верить в себя. Как в том фильме: "Верить в себя, видеть цель, не видеть препятствий". Это, правда, нужно было чтобы пройти сквозь стену, но и в нашей жизни очень пригодится.
Татьяна Волкова
Лучший ответ
у всех так
Олег Кан