ВУЗы и колледжи

Можно ли найти работу в Самарской области?

Собираюсь поступать в аэрокосмический университет на Факультет инженеров воздушного транспорта на направление "техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей". Можно ли найти работу в Самаре по окончании вуза на этом факультете?
Наша авиационная промышленность в такой.... что думаю, не стоит туда поступать
Jentelman™ .
Лучший ответ
В любом аэропорту или авиакомпании, эксплуатирующей летательные аппараты, а также в каких-то НИИ или КБ.
В Самаре есть ООО "Авиакор - авиационный завод"
вот инфа с их офсайта
В соответствии с заданием государственного плана подготовки научных работников, специалистов и рабочих кадров для организаций оборонно-промышленного комплекса на 2013г. существует возможность поступления в учебные заведения в рамках целевой контрактной подготовки по направлению от ОАО «Авиакор – авиационный завод» по следующим специальностям:
Самарский государственный аэрокосмический университет:
1) Обработка металлов давлением;
2) Самолето- и вертолетостроение;
3) Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей;
4) Техническая эксплуатация авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов;
5) Стандартизация и сертификация;
6) Проектирование и технология радиоэлектронных средств;
7) Радиотехника;
8) Управление качеством.
Самарский государственный технический университет:
1) Промышленная теплоэнергетика;
2) Электроснабжение;
3) Электромеханика;
4) Литейное производство черных и цветных металлов.
Самарский машиностроительный колледж:
1) Металловедение и термическая обработка металлов;
2) Технология машиностроения;
3) Автоматизация технологических процессов и производств.
При поступлении по направлению от ОАО «Авиакор – авиационный завод» со студентом заключается договор о целевой контрактной подготовке, согласно которому завод гарантирует трудоустройство выпускника.
в данный момент открыта вакансия
Инженер по эксплуатации ВС 2 категории
Высшее образование: СГАУ по специальности техническая эксплуатация АЭС и ПНК, либо по специальности техническая эксплуатация ЛА и АД.
Ну, Погоди