ВУЗы и колледжи
Очень сложный вопрос о моей будущей учебе.
Здравствуйте! Сейчас мне 16 лет и я как бы перехожу в 10 класс. В школе учусь средне, с трудом сдала ГИА: русский язык - 5, а вот математика - 2, правда потом на 3 пересдала. Дело в том, что я гуманитарий, математику всегда не понимала, ну то есть я ее немного понимаю, но не люблю вообще. Если я с трудом сдала ГИА, то ЕГЭ я и вовсе могу завалить, так ведь? Поэтому я хотела поступить куда-нибудь. Все лето профукала, а перед отъездом, где-то 16 июля нашла отличное училище. Я живу в Красноярске и это училище было не так далеко от меня. Вообщем, училище имени Сурикова. Я отлично рисую и я творческий человек. Хотела стать либо художником, либо дизайнером. Но вот случилось так, что я опоздала и сказала об этом маме прямо перед нашим отъездом (20 июля) . И теперь вот мы в другом городе, приедем только 8 сентября. Не хочу идти в школу, есть множество причин. Мама сегодня сказала, что если меня не примут, то можно поступить за деньги. Но а так, нужно было сдать 4 экзамена: русский, математика (это из аттестата) , а также живопись и скульптуру. Как вы думайте, 8 сентября меня могут принять туда? Это ведь уже поздно. Если нельзя будет, то смысла идти в школу один год, а потом летом поступить, не вижу смысла. А тупо сидеть дома я тоже не хочу, в ожидании лета, чтобы поступить. Могу конечно год этот пойти в муз. школу. Давно уже мечтала. Обожаю пианино и меня всегда к этому тянула, но один год мне ничего не даст. Вообщем, помогите ((
В 15 лет у меня была подобная ситуация (даже с математикой) , Я долго думала кем мне быть идти в 10 или в колледж.
Но, единственное, то что я успела и поступила на учителя английского во время. (Чуть позже бы и все) , эту специальность закрыли сразу же. Нагрузка была большая. Но сейчас я получила образование.
Вам, я советую не поступать в этом году никуда (если вы не успели или еще не нашлисвой путь ), а походите лучше на курсы (фото, дизайнеров, изобразительного искусства) , т е, что вам нравится.
Попробуйте найти временную работу, на этот год. Лучше не думайте, кем быть, а попробуйте себя в чем то. Не переживайте, что не успели -этот год как подарок! Заграницей (Великобритания) , всегда после школы дается год для самоопределения.
до 23 лет можно учиться очно.
И еще не нужно себя мучить, если не получается учиться идеально, сейчас многие заканчивают средне профессиональное образование, а потом высшее. Это только плюс, я считаю.
И не надо жить по шаблону, живи как получается! Все предугадать нельзя) )
Желаю удачи))
до 23 лет можно учиться очно.
Желаю удачи))
Вопрос станет совершенно простым если мы его немного переформулируем:
" Мне глубоко плевать на мое будущее. Я его профукала и собираюсь профукать дальше и все для этого делаю. Соберут ли для меня приемную комиссию, чтобы я смогла поступить когда все уже будут учиться или им на меня тоже наплевать, как и мне на себя ?"
В такой формулировке ответ очевиден.
Лучше получить уже полное среднее образование и не совершать лишних движений. ЕГЭ по математике - не так страшно, нужно лишь немного постараться и если есть возможность, заниматься с репетитором.
Так как ты гуманитарий, могу посоветовать один хороший ВУЗ на будущее - Санкт-Петербургский Гуманитарный Университет Профсоюзов. Студенты университета обучаются по 21 специальности гуманитарного профиля. Можно что-то подобрать на свой интерес.
Университет очень хороший, созданы все условия для получения качественного образования.
В общем, лучше все подробно узнать на сайте СПбГУП: гуп. ру (на латинице)
Удачи!