ВУЗы и колледжи

Посоветуйте как поступить? (пояснения ниже)

Мне 21 год. В прошлом году поступил в технический вуз в Молдове на инженера связи. Бросил, т к побоялся что не справлюсь ( за пару контрольных получил 2 ) оставшейся год проучился в Тирасполе на менеджера. Летом, по межправительственному соглашению решил перевестись в Россию на бюджет и прошел, но уже по специальности Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов. Выбирать не приходилось, т к было два варианта - либо на Сервис либо на эту специальность. Вообразив, что это перспективная профессия, и по положительным отзывам о России (да и все говорили нужно идти на инженера) поступил на 2 курс не думая ни о чем. Институт в поселке (нижегородская область). Представил себе студенческий городок, с хорошим институтом, заинтересованными студентами и все такое.. Оказалось все наоборот- нормально не учат, студентам всем наплевать, учимся на старых машинах ( ваз, газ и еще что то там..) В общежитие бухают, ночью слушают музыку, пьют, днем спят. Не смог это терпеть и переселился в отдельную комнату. Прожил там 2 месяца и хуже мне не было никогда. Поговорить было не с кем, одиночество+ попал не туда куда хотел, от всего отвращение там.. Вот уже 2 месяца нахожусь дома и не знаю что дальше делать- туда вернуться не хочется, хотя все близкие говорят вернуться ( там я на бюджете, есть все условия, российский диплом, возможность приобретения гражданства РФ). У самого отвращение и прочно сложившиеся стереотипы за это время о русской жизни (пьянство, взятничество, непривествие ума и здорового образа жизни). Сами понимаете насколько я хочу туда вернуться.. плюс ко всему я очень мнительный, депрессовал все это время там, бессоница и психозы -вот что у меня там было. И теперь стою перед выбором - восстановиться на менеджмент в Тирасполе (это возможно, узнавал) или продолжить обучение в России ( и получить одобрение абсолютно всех близких)?
Ну тебя понимаю: такое поведение студентов в общежитии стандартно еще с советских времен! Жить в общежитии и учиться действительно трудно для физически и психологически неподготовленного человека! Это действительно испытание. Не хуже чем армия!
Раз такое дело - оставайся дома и учись там, где тебе удобно. В конечном счете - не твоим же родным в этом общежитии мучиться, а тебе! Ты - взрослый человек: так что постарайся решить все сам и точно определись чего именно ты хочешь! Вот когда определишься - тогда выскажешь все это родным! И постарайся настоять на своем!
Алексей Шаволин
Лучший ответ
Что за ВУЗ?!! Пьянство категорически запрещено Законом на территории учебного городка! С пивом нельзя подойти к территории! Давно позабыты эти стереотипы, стерты с лица образования. Куда тебя перевели! Нет у нас в Нижегородской области ВУЗов в поселках, только филиалы всяких левых ВУЗов, их сейчас изживают. В Москве надо учиться, а не в поселке.
Понятно, что если отвращение к России, то зачем тебе её диплом.?
Да куда же тебя засунули, не пойму!
У нас так за Аккредитацию все ВУЗы борются, общаги вылизывают, охрана кругом, никаких пьянок, столовые, буфеты, душевые-все для студентов.
Возьми Академический.
Никогда не поверю, что вот так строго-одна специальность, и только в деревне этой! Ты плохо все узнал. Брось свою депрессию, включи поисковики и мозги, и выруливай оттуда.
Коляшка Ивсё