ВУЗы и колледжи
Скорее нужна психологическая помощь...
Учусь в военном институте ракетных войск,специальнось чтото вроде инженера! Первый курс...Учусь и понимаю что это не моё,есть тяга к другим сферам науки,уйти не могу,подведу близких и родных! Смогу ли я познать все что задумал сам?
Для начала ответь себе на вопрос, что на самом деле для тебя важнее - не подвести близких или то, что нужно тебе. Готов ли ты отказаться от своих интересов в пользу того, что бы угодить близким. Что будет, если поменяешь вуз? Что можно сделать, чтобы выйти из ситуации с наименьшими потерями, например, возможен ли перевод в вуз по той специальности, которая тебе интересна? Что нужно для того, чтобы ты принял решение сам? Достаточно ли ты взрослый, чтобы самому определять свою судьбу. Подумай над этим, а потом поговори с близкими, заранее определись, чем будешь аргументировать свое решение. Я думаю, что тебя поймут, и пойдут навстречу. Есть другой вариант - доучиваешься здесь, затем сразу поступаешь в тот вуз, который хочешь сейчас. Еще один момент - ты уверен, что то, что тебя привлекает - твое? Советую все мысли записать в тетрадь, все, что собираешься сказать - потом перечитывай изредка. Поможет увидеть ситуацию со стороны, понять себя. Желаю всего доброго!
Может, проще объяснить, что это не твое - родственникам? Ведь потом придется всю жизнь черти- чем заниматься.. . Я очень хотелабыть учителем математики, но из-за Олимпиады -80 документы не приняли ( не было московского жилья, а общежития не давали) , стала учителем физики. Всю жизнь жалею, что не перевелась.
Может взять академку, сходить в армию, а потом определишься?
когда очень трудно-у всех наступает такое чувство! а когд полегче станет-все забудешь!
просто это депрессуха перед трудностями
Посоветуйся с близкими и родственниками. Думаю, им не все равно, какая будет у тебя судьба) Сложно быть не на своем месте. Еще будешь жалеть.
Rodrigez, Вы уже за 18 лет, как я понимаю, то что поступили, это уже что-то. Совет: перетерпите. Потом в Армии солдатом будет ЧТО_
пойди на второе высшее на 3 курс. И через 5 лет будет 2, 3, 5... дипломов. Только и всего)))))))))))
Одно другому не мешает... Главное время и здоровье.
Жить то тебе! Возможно еще как минимум 40-60 лет, прикинь! Тебе и решать