ВУЗы и колледжи

Какую профессию мне выбрать?

Я перешёл в 9 класс и я с 8 класса начал задумываться над тем куда мне податься учится, кем стать, где работать. Я долго выбирал, сравнивал, обсуждал этот вопрос с родителями, но всё равно никак не могу определиться. Учителя говорят, что я артист, они видят меня артистом. Мама говорит, куда хочешь туда и поступай, мол, главное чтобы ты человеком вырос и смог себе на хлеб заработать. Я люблю следить за новостями в политике. И вообще мне нравится политика. Я читаю, смотрю новости и слежу за курсом валют. Но всё равно не могу определиться артист или политолог. Помогите, а определиться. Я пересмотрел столько видео о выборе профессии и о разных профессий, но всё бес толку не могу определиться и всё.
Кем работают выпускающиеся ежегодно тысячами политологи, мне не понять никогда.
Профессия журналиста позволит тебе и быть, при желании, в политике, и проявить свои артистические способности. Подумай об этом.
А лучше всего пройти профориентацию, можно и не один раз.
Айка Жаныбекова
Лучший ответ
Политиком человек становится обычно если он так и не смог найти свое место в жизни. Политологи даже ученые как правило - бесполезная серая масса, постоянно пытающаяся уловить куда дует ветер и дающая несбывающиеся прогнозы, зато постоянно утверждающая, что то, что происходит в настоящий момент, они уже предсказали.
А артистом... Вы играете в театре? Если человек настоящий артист, то он им станет и после технического вуза, талант не спрячешь. Станьте полезным человеком, и артист в Вас тогда не пропадет, если он есть.
спроси себя кем хочешь быть и все встанет на свое место
Саня Горчаков
учителем точно сможешь стать)
если есть данные - можно и артистом
и та и другая профессия очень плохо принимают людей "со стороны"
Дима Юленков
Политолог. Надо выучиться до 11класса. В вузе только такая специальность... Артист, если у вас есть талант можно после 9класса 4года учитесь... Но лучше после 11класса поступить 4года, но высшее образование..

В ИТОГЕ ВАМ нужно сдать Егэ по предметам (Русский язык, литературы-для театрального института, т к 3экзамен -сдаете в вузе), +история и обществознание -для политолога...

Знаете историю? Значит будет легко.. Начинайте готовиться заранее...
Самое главное-выбирайте то, что вам нравиться...
Сдаете 4предмета Егэ, с литературой, историей и русским можете даже стать журналистом..
Алекс Лосев
политика это грязь иговно не лезь
Meerim Malikova