ВУЗы и колледжи
После 11 кл я закончила профессиональное училище, с профессией Оператор-ЭВМ, дальше какую профессию мне выбрать?
швея мотористка
"Оператор ЭВМ" это тоже самое что "пользователь компьютера"?? :)
нууу если честно то я бы поувольнял таких ректоров которые вводят в своих техникумах специальности которые заведомо почти ничего не дают.... ну вот сами посмотрите: сделать хорошим програмером за 3 года невозможно.. . а если поступать в вуз... то конечно можно пойти на програмиста но ЭТО тАК СЛОЖНО... там на порядок сложней чем в техникуме... и вообще по мне так после техникума по данной специальности в универе переучиватся надо.. . а если пойти работать то только секретарем... да и то корочки оператора эвм сейчас никого не обрадуют т. к. компьтером на пользовательском уровне многие умеют... а на производство не возьмут т. к. если там есть станки с компьютерным управлением так для них в техникумах есть спец проффесии чтото типа "оператор станков с чпу"....в общем либо идите учитесь на бухгалтера (хороший бухгалтер всегда нужен) либо ищите работу (как повезет) но боюсь что ваша "проффесия" устарела лет 20 назад... вы не подумайте я не смеюсь над той специальностью котораря у вас есь (моя не лучше) но меня возмущают те граждане которые приглашают на получение данных "навыков" которые навыками то назвать сложно.. .
ну ладно абитуриенты... они и не смотрят куда поступают... а мож и смотрят но зачастую не обладая той или иной информацией ошибаются... да и как не ошибится ведь зачастую приходя в учебное заведение абитуриенту СТОЛЬКО лапши навешают лишь бы поступал.. . но ведь есть же знающие люди которые отвечают за науку куда они то смотрят!! !
но есть 1 положительный момент: какая бы у тебе профессия не была если ты : надежный, ответственный, исполнительный человек то устроится можно хоть в банк хоть в любое ИП хоть на завод.
любую. Тебе решать.
учитель информатики, математики.... программист, веб-дизйнер... .
бухгалтер.... любую.... пользоваться компьютером сейчас необходимо на всех специальностях....
потом нужно идти в ВУЗ на тот же факультет... чтобы было высшее образование, ведь без него никуда...