ВУЗы и колледжи

Куда пойти учиться?

У меня есть несколько вариантов:
-программист
-юрист
-переводчик
-гостиничный бизнес и туризм
Мне нравится английский... Всегда хотела стать переводчиком, но сейчас очень много сомнений: (
Куда стоит идти учиться, а куда нет?
"Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня" (Конфуций)
Елена Копёнкина
Лучший ответ
Программист. Мне кажется это очень интересно и сейчас это очень востребовано
думай о будушем где легче найдешь работу
Viktor Bohn
Гостиничный бизнес и туризм
Не туда вопрос, но кратко: юрист - можно, но много народу, но и спектр большой, программист - работенка будет, но придется постараться в учебе и проявить качества предпринимателя, переводчик - по образованию узкий спектр профессии, гостиничный бизнес - лучше на управление персоналом или гос и муниципальное управление, по сути одно и тоже, учитывая, что в ВУЗах экономическое образование для разных специальностей в начале одинаково, а про гостиничное дело особо много и не скажу, лучше сойдет бух учет или сказанное чуть выше.
Удачи и счастья вам
программист: денег можно заработать много, крайне востребовано, но нужно сильно любить это дело. да и мозгами не самыми ...эм... гуманитарными обладать.

юрист: очень полезная профессия в том случае, если займёшься бизнесом. однако денег в этой профессии немного, да и впахивать придётся более яро, чем остальные, ибо профессия очень серьёзная и непростая.
что касаемо конкуренции-всё ерунда. больше половины так называемых "юристов" в нашей стране не умеют и не знают элементарнейших вещей. если по-настоящему захотите стать Юристом, то они вам не конкуренты от слова совсем ...

переводчик: мало какие вузы могут дать то, что можно будет смело назвать "переводческое образование". если нет некоего таланта к языкам, или сильной базы, то врядли можно стать реально крутым переводчиком.

гостиничный бизнес и туризм - не профессия, а фарс. туда идти не надо.
Куда понравится