ВУЗы и колледжи

Как поступить в ВУЗ? Если везде надо платить мзду 70.000р и выше. Когда эти твари наедятся. Этих тварей на чистую поляну

Можно проучиться в ВУЗе, но потом окажется. что он не лицензионный или под прикрытием и гуляй по свету.
Нормально учиться в школе и хорошо сдать экзамены, всего лишь. Куча людей поступают и учатся бесплатно и не жужжат
Ashat Bekaristanov
Лучший ответ
Елена Спогреева Ув. Татьяна, закончено с отличием, а там все сынки высших наших на бюджете как Вы говорите и не Жужжат
Вы, наверное, где-то в другой реальности.
Моя дочь учится бесплатно, я не отдала ни рубля. И точно так же тьма ее друзей. Так что не поняла, о чем вы...
Павел Платонов
они наедятся тогда, когда каждый абитуриент сможет сдать вступительные экзамены пользуясь не мздой, а своими знаниями, не надо на зеркало пенять
Максим Шариков
Учиться нормально надо. И не понадобятся ни мзда, ни левые вузы, поступишь бесплатно в государственный.
Елена Спогреева Это было уже. Не убедил-оглянись в реальнось
Ерунду пишите, взяточники есть везде, но это не значит, что без этого нельзя учиться в нормальном вузе, нормальному студенту..
ЕГЭ сдавать на высокие баллы (чем популярнее специальность, тем выше проходной балл) или идти на непопулярные специальности. В моём ВУЗе на морские специальности попадают те, у кого ЕГЭ ниже 150 баллов. Можно пойти на ВУЗ по квоте от предприятия.
Лицензию пробиваете на сайте ФНС, а аккредитацию ВУЗа - на сайте Рособрнадзора. Если чего-то из двух у ВУЗа не имеется, то не стоит в него поступать. Также, любой ВУЗ ОБЯЗАН предоставить абитуриенту при поступлении ВСЕ правоустанавливающие документы по организации - устав ОУ, Лицензию, свидетельство об аккредитации, Обратите внимание на приложение к лицензии (виды оказываемых образовательных услуг ). Так же смотрите рейтинг эффективности ВУЗа на сайте Рособрнадзора.
сиди и учи если не хочешь платить! и нечего тут жаловаться! и бесплатно учатся своими головами!