ВУЗы и колледжи
Для учебы в ВУЗе ноутбук сильно понадобится? Подумываю вот взять планшет на Windows 10 - Irbis TW81. Как думаете стоит?
Ни один планшет не заменит полноценный компьютер или хотя бы ноутбук. Планшеты пока ещё остаются скорее дорогими игрушками, чем серьёзной техникой.
Сколько людей - столько мнений.
На мой взгляд, лучше всего подойдет нетбук. Весит всего килограмм. У многих моделей заряда аккума хватит на 4 пары - у моего хватает. Винт - полноценный, можно самому воткнуть хоть терабайт, или SSD. Есть порты USB, VGA, у некоторых - HDMI. Клава подходит для быстрого набора, например, записи лекций. Ну и еще плюс - они дешевые. Можно взять с рук в районе 5-7 тысяч рублей. Вопрос только в модели. Я использую Samsung NC-110 - для ведения лекций, заполнения журналов, выхода в интернет и записи всего что нужно на всяких совещаниях. На машинку можно поставить практически любое ПО для работы, если надо - подключить большой монитор. Аккум держит часов 6 точно (стараюсь глубоко не разряжать), минус один - хлипкий корпус, нельзя класть в портфель кнопкой вниз - вывалится)
Ну, посмотрел я отзывы об Irbis TW81. Это игрушка, а не аппарат для учебы. Посмотрю я на Вас, когда Вы на нем редактировать отчет по лабораторной будете... Все что Вы на нем будете делать - это переписываться на парах с соседями по аудитории, и то, только если преподу пофиг.