ВУЗы и колледжи

На ваш взгляд сердце это всего лишь насос для перекачки крови, и за чувства не отвечает?

Но тогда почему, писатели всегда ассоциировали душу и чувства с сердцем? Не ужели сердце не имеет нервных окончаний?
Алёна Ккк
•Сердце это не насос.
По голубому небу плывут белые облака – сердце радуется.
Проехал автомобиль и воздух наполнился гарью сжигаемого топлива – сердце сжимается.
На лесной поляне расцвели ромашки – сердце ликует.
Прохожий курильщик бросил окурок и сплюнул на землю – сердце сжимается от боли.
Влюбленные парень и девушка взяли друг друга за руки – сердце ликует от счастья.
Пьяный папаша ударил своего сыночка – сердце сжимается от гнева.
Звучит приятная мелодия – сердце поет.
Подростки громко матерятся – сердцу больно.
Садовник посадил дерево – сердцу приятно.
Кандидат в депутаты врет своим избирателям – сердце негодует.
Жители дома вышли на субботник по очистке территории – сердце счастливо.
Война – сердце плачет от боли.
Родился новый человек – сердце ликует от радости.
Умер от болезни человек – сердце ноет и стонет.
Человек развивает свой мозг логическим мышлением – сердце одобряет.
Человеком правит страх – сердце сжимается в комочек.
Dimos Fasik
Лучший ответ
Всеми чувствами управляет мозг, вырабатываю окситоцин, дефомин, серотонин и пр вещества
Лариса В
проще говоря, за весь этот процесс отвечает мозг, о чем стоит вспомнить в следующий момент, так это то, как процессы задействованные благодаря мозгу влияют на имунную систему
в нашем же случае, это любовь, т. е, сильнее всего связано с учащенным сердце биением и болью в грудной клетке, которую чаще всего путают с ним.
все это сигналы мозга, так что, теоретически - не сердце отвечает за "чувство любви", оно лишь овляется отблеском эффекта.
1*
19Svoy71 *****
Алёна Ккк Цитата м'го л'го М. Л. Литвака, на которого я так люблю ссылаться: "я был поражен, как нашими лит.' ми классиками, были открыты законы жизни во плоти, за долго до того, как их подтвердила оффициальная наука"