ВУЗы и колледжи

Не дружу с математикой с 5 класса

На данный момент я в 9 классе, думаю идти в 11, но я не понимаю, как я буду в 11 с математикой?
Возможно ли как-то самому наверстать?
Если с математикой возникают сложности с 5 класса, то на то есть причина.
Надо найти эту причину и какое-нибудь действенное средство от неё.

Есть две вещи, которые тебе помогут в изучении математики (да и любого другого предмета):
1. концентрировать внимание и не отвлекаться ни на что
2. решать как можно больше аналогичных заданий, чтобы получше разобраться в теме

Любой человек очень быстро забывает информацию, которая ему не нужна.
Поэтому если один раз увидеть какую-то формулу, то можно даже не удивляться,
что через день как-то трудновато вспоминается о чём она.

Это примерно тоже самое, что и запомнить номер телефона -
а если попробовать этот номер телефона каждый день набирать и по нему звонить? Думаешь так получится его запомнить?
Я думаю, что проблем в таком случае не возникнет:
большинство людей хорошо помнят свой номер телефона
и некоторые номера родственников.

Первоклассники тоже с трудом выучивают таблицу умножения,
но зато потом куда-то эта проблема пропадает,
когда приходится всё больше и больше считать.

В общем, просто занимайся регулярно.
Если математика кажется тебе слишком заумной,
то начни с каких-нибудь простых заданий, чтобы не было никого негатива
и желания послать всё куда подальше.
Разберёшься с простыми заданиями, потом постепенно поднимешь уровень.

А если ты не боишься сложностей, и терпения достаточно, чтобы разобрать тему, когда мозги и так кипят, то тогда можешь забить на уровень сложности - тебе хватит сил, чтобы разобраться в любой теме. Только не переусердствуй - теорию хаоса не стоит читать )))

Параллельно найди что-нибудь, чтобы было интересно и логику развивало. Если нравятся японские кроссворды, то можно их разгадывать. Можно пространственные головоломки собирать. Найди что по душе.

Помнится мне, что в школе была игра с рисованием по точкам всяких зверюшек - если она нравится, то можешь поискать такого типа задания в интернете.

Удачи.
Захридин Жунусов
Лучший ответ
Открывай учебник 5-го класса и вперед. Надеюсь, в 9-ом классе у тебя достаточно мозгов, чтобы понять программу пятого...
Придется подружиться. Бери учебники математики, начиная с 5-го класса, и начинай учить.
Возможно. Занимайся.
Виталий Жуков
Так подружись