ВУЗы и колледжи

Алгебра д/з если не решу то будет ...ну вы поняли

Решите кто что может только просьба подробно
Нужно хотя бы половину а так нужно решить все это только на 3
Olga Erokhina
Olga Erokhina
88
Это все однотипные задания.
А. 1) Смотришь ОДЗ. Корень квадратный неотрицателен, поэтому 1-е неравенство - (подкоренное выражение) >=0
Если часть с корнем квадратным меньше другой части, то стоит проверить эту другую часть на неотрицательность.
2) Возводишь обе части в квадрат, применяешь метод интервалов, учитываешь ограничения пункта 1. Кубический корень без проверок возводишь в третью степень. Таков план.
А. 7-9 преврашаешь в модуль левую часть и расписываешь по определению модуля на 2 неравенства.
Б. 7 Придется возвести обе части в квадрат, перенести все без корня в другую часть, еще раз возвести. Разложить на множители
Татьяна Суровцева
Татьяна Суровцева
2 413
Лучший ответ
Двойка будет. Ну и что из этого?
Раз тебе оно не надо - не решай, получай двойки и иди после 9-го работать
Oleg Koval
Oleg Koval
91 670
А) Б) -однотипно
загонять обе стороны в квадрат и решать получающиеся квадратные уравнения
а потом смотреть на области определения и на соотношение в произвольных местах между корнями
Чтобы решить каждое с этих неравенств нужно решить систему. То что под корнем парной степень больше или равно нолю. Потом возносишь обе части неравенства в эту степень. Переносишь все в одну сторону. Находишь его корни. Превращаешь в выражение вида (х-х1)(х-х2)..(х-хн) сравненное с 0. Это второе неравенство системы. Нарисуй на прямой интервалы решений неравенств системы и посмотри где они пересекаются. Может еще что то нужно добавить в область допустимых значений, я уже не помню. Очень давно в школе такое решали..