ВУЗы и колледжи

Полный капец с учебой, не знаю как быть.

Учусь в ВУЗе, ист. фак. Каждое утро, в 6 просыпаюсь. Умылся, оделся и поехал. Даже не завтракаю, ибо если покушаю, то организм по дороге начинает офигевать и невозможно нормально сидеть на парах, поэтому приходится терпеть до конца пар и не кушать. А ездить приходится то на автобусе то на такси. 50км от дома до учеб. заведения. Час с чем-то на такси и полтора и более часа на автобусе. Зимой вообще, до 2, 2.5 часа приходится туда добираться. В день чисто на проезд трачу рублей 400-500. Даже не завтракаю и не обедаю. Закалибался уже так. Хотел на заочку перевестись, родители против, не понимают, почему я этого хочу. Хотя 100500 раз говорил.
Роман Смирнов
Когда я прыгал с очки на заочку на 2 курсе, родители тоже были против. Только вопрос ставил им я: "скажите-ка, чем это хуже учиться на заочке?" Я перечислил... получились сплошные плюсы, тем более, что работодателю в основном наплевать на какой форме ты учился. Единственное, что в дипломе должны писать кол-во часов, но это такое... опять же будет ли волновать работодателя. НУ и еще 1 минус - армия. Я сейчас на 4 курсе. Хорошо отучился почти 2 года на заочке, для меня гораздо проще на этой форме. С родителями я так и не договорился, а просто сделал то, что считал нужным... немного пожурили, но все путем) Если ты на бюджете, вопрос стоит рассмотреть серьезней. А так смотри сам по себе, подойти адекватно к вопросу и с точки зрения взрослого и рассудительного человека поговори с родителями. Все будет хорошо. Удачи)
Виктор Петушенко
Лучший ответ
Какой тебе нах вуз, если ты в слове "закОлЕбался" ДВЕ ошибки делаешь?
Яна Вавилова
Я, честно говоря, за очное образование.
В твоем случае вижу два варианта:
1. Общежитие.
2. Съем жилья.
Вот это "не разрешают" в комментарии выше - это детсад какой-то. Я бы и спрашивать не стала.
Кстати, мой ребенок - студент...) Я сама предлагала в другой город поступать, ибо для самостоятельной жизни, считаю, полезно. Не захотел чего-то никто отделяться...) Конечно, с родителями удобнее, понимаю...)
Ирина Марченко
предкам сказать "это моя жизнь, а не ваша"
и устроиться в общежитии или рядом хату снять - получится и по деньгам и по нервам дешевле

познакомишься с девушкой и будешь её полтора часа в родительскую квартиру везти??
Сочувствую. Снимай рядом с вузом. На пятн., субб., воскр. будешь домой ездить.
Tofig Qarayev
Роман Смирнов А не разрешают квартиру снять. Типа, фигнёй страдать буду, бухать буду. Лол.
500 *24 = 12000.
Думаю, за эти деньги в месяц можно снять какой-то угол поближе к вузу, если речь не о крупных городах.
Студенческие общежития обычно финансируются вузом, поэтому для бюджетников бесплатны. А с платников обычно берут минимум - тыщи 2-3 в месяц.
Vadim Sivritkin
А ночные сторожи поблизости от вуза нигде не требуются? И денег подзаработаешь и время с силами сэкономишь.
PS С режимом жрачки поаккуратнее, иначе можешь очень сильно пожалеть уже годам к 30. Не хочу пугать, но гастрит, язва, колит и прочие прелести, которыми может отблагодарить ЖКТ, вряд ли понравятся.