ВУЗы и колледжи

Что мне делать? Вопрос внтури

Дело в том, что мне для универа нужно знать хорошо английский язык ( сейчас заканчиваю колледж и буду идти на 3 курс универа). Есть подготовительные курсы для 11 классников. Вот я и думала пойти на 3-х месячные курсы. Проблема заключается в том, что я вообще не знаю английский. И мне туда идти очень стыдно, боюсь показаться тупой. Курсы начинаются с конца января. И боюсь, что за 2 недели я его более-менее не выучу ( И тем более, там у меня даже знакомых не будет, страшно одной. Что делать? Как поступить в данной ситуации?
А что так поздно спохватилась? Теперь будет КРАЙНЕ сложно. Поверь. Что могу посоветовать от себя: учи слова. То что ты не знаешь грамматику- это само собой. 100% гарантию даю, что на ваших "курсах" вы начнёте с азов грамматики (с элементарного). Не знать грамматику- это не беда. Английский как математика: у тебя есть формула в которую ты подставляешь слова, вот и всё. А вот если ты не знаешь слов- это провал! Нельзя построить дом без кирпичей, так и здесь нельзя построить предложение без знания слов. Вы будите читать и переводить тексты. Как ты будешь это делать? Изучение любого языка складывается из накопления словарного запаса. Сейчас тебе нужно учить слова, хотя бы самые распространённые и часто используемые. А вообще не парься по поводу того, что ты там будешь белой вороной, которая нихрена не знает. там почти все такие будут)) По опыту знаю, что пока ж*пу не подпечёт никто и не шелохнётся
Елена Печенко
Лучший ответ
После колледжа никто тебя на "третий курс универа" не возьмет, не парься. Это давным-давно запрещено приказом Минобра РФ. Радуйся, если на первый курс поступишь.
Taisia Ivanova
Дарья Сафронова Я в Украине живу. И у нас еще в этом году можно
Глаза боятся, а руки делают ))
вперёд и с песней ))

в крайнем случае годик на других, более плотных, курсах и повторная попытка поступления
Здравствуйте, не бойтесь, я тоже раньше плохо знал английский, но мне с этой проблемой помогли, без всяких сложностей прошел курсы здесь https://edbox.com.ua/.
Светлана Л