ВУЗы и колледжи

Почему теперь все студенты такие тупые?

Современное школьное образование не нацеливает на эрудицию и когнитивность (способность черпать знания из разных источников с интересом). Получить баллы по двум-трем предметам, а на остальные забить. Книг современная молодая поросль не читает вовсе, или читает те, которые бы не следовало, так как они ничему не научают и ничего о жизни не рассказывают. Образование перестало носить гуманизированный образ и превратилось в формальную необходимость. Высшее образование на 85 процентов - платное, что дает послабление в знаниях, так как идут деньги. Спектр интересов молодежи убогий, как правило, связанный с половым вопросом, стимуляторами и наркотоподобными веществами, тусовками, тряпьем и модой. Чрезмерный интерес социальными сетями и поиск знакомых и друзей, столь же тупых и аморальных, как и сами. Телевидение, которое направлено на формирование низменного. Ложь от руководства, отсутствие хобби, профориентации, кружков и секций технического творчества и других направлений. Чрезмерная пропаганда спорта, ориентирующая молодых людей не на приобретение знаний, а на формирование рельефного тела, в ущерб умственным способностям. Ювенальная юстиция, лишающая права родителей верно воспитывать детей, формируя у них систему запретов и наказаний. Отсутствие церковности и веры в Бога, потребленческое отношение к жизни. Эпидемия гебоидной шизофрении (молодежной), которая вызывает снижение личности и примитивизацию, что усердно скрывается от общественности, чтобы не было паники. Отсутствие в жизни перспективы с таким государственным устроением.
Считаю, что того, что я перечислил, более чем достаточно для того, чтобы объяснить процесс современной дегенерации общества.
https://utro.ru/articles/2015/08/04/1251461.shtml
Александр Замятин
Лучший ответ
Они не могут без компа и инета.
Если бы только студенты!
Канат Юсупов
Потому, ЧТО НЕ ХОТЯТ УЧИТЬСЯ!
Тогжан Кенжебай и не способны тупые твари
Не все, но очень многие.
60% перваков не могут сдать первую сессию без долгов.
Причин много:
1. Зависимость от интернета, неумение думать самостоятельно. "Я это не знаю, но я это найду в интернете и прочитаю преподавателю в лицо" - типичное заблуждение, приводящее к деградации. Они еще удивляются, почему им за это двойки ставят.
2. Поступил не по собственному желанию, а по желанию родителей. Результат - нет мотивации учиться.
3. ЕГЭ-дрессура. За конкретными примерами не видят общей теории. Измени условие задачки и все: "мы не знаем как это решать, мы это не разбирали на доске".
4. Вузы стараются набрать максимальное количество студентов и не выгоняют дебилов максимально долго, поскольку от количества студентов зависит зарплата.
Тогжан Кенжебай у меня в универе группа из 23х уже пятерых отчислили не понимают они ничего не могут учиться
Потому что не все должны быть студентами.
Jessie Mot
Тогжан Кенжебай птушники за деньги лезут в универы твари тупорылые
а ведь за ними будущее страны, и возможно, планеты.. куда мы катимся
Денис Давыдов
Тогжан Кенжебай нет никакого будущего ни у вида вашего ни у мира вашего
Потому что