ВУЗы и колледжи

Нужно ли высшее образование в принципе?

Не нужно. Обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно.
Светлана Боброва
Лучший ответ
В принципе, не нужно даже начальное. Главное, чтобы человек хороший попался, а уж улицы он метет или фотки задницы в инстаграмме выкладывает, это не так важно... 8-\
В принципе, если всю жизнь мести двор, оно не обязательно, но если чел его, Высшее имеет, он может расти, может делиться своими знаниями, уровень интеллекта и знания сказываются на отношении к работе, жизни, в семье .А можно после 4-х классов всю жизнь гнать батогом Коров и крыть их матом на чём свет стоит .
Avezova Usminа
Если хочешь расти в умственном развитии, то-да.
Борис Филатов
в принципе нет
это зависит от того, кем хотите работать
Наталья Рахуба
Вот приведу пример личного опыта. На 4 курсе универа заболел (авария) плохо передвигался несколько лет сидел в академе... На хлеб с маслом зарабатывать умею.. не выходя из дома (опять же знания получил за эти 4 года обучения)... и на море раз в год хвататет... не жизнь мечта.. Но чтобы двигаться развиваться дальше чтобы были деньги и на черную икорку. Мне нужно получить высшее образование. Даже не принципиально какое главное иметь высшее образование. Т. е. для меня высшее образование как для многих среднее чисто для галочки. Все зависит от ваших целей.
не принципиально. Если же подразумевается работать в сфере образования (не преподавателем в начальных классах или воспитательницей в дет. саде) или медицине (не медсестрой), то без высшего никак. Да и, вообще... Все-таки вышка дает свои преимущества. Хоть сейчас, в большинстве ВУЗов, образование дают скорее условное...
читать писать достаточно остальное человек осваивает на практике