ВУЗы и колледжи
Куда потупить после 11 класса с 91 баллом по русскому и 57 по обществознанию и 36 по биологии
Я действительно не знаю куда поступить, а время уходит, я гуманитарий, но сдавала только русский (91), обществознание (57) и биологию (36). Помогите
Педколледж. Медколледж
Ответ Навального - бред параноика
Зачем гуманитарий выбрал биологию? Жребий, что ли, тянули?
Вы сейчас похожи на персону, которая приперла домой купленные от балды сапоги и пытается выяснить, на кого из домочадцев можно их напялить.
Поработайте годик где ни попадя, подумайте, кем хотите быть, выберите правильные экзамены, сдайте их и тогда уже поступайте в вуз.
Александр Саутин
Я хотела поступить на психолога, но не сдала профильную математику, и теперь ищу выход, ведь пересдача только в следующем году
На бюджет не получится.
Педагогическое образование (биология), дефектологическое образование, психология.
Лучше дейстельно год поработать, определиться с профессией и сдать необходимые экзамены
на бюджет не получится, мало баллов.
Если мне склероз не изменяет, то идите учится на общественное питание. Правда у них там химия и математика в вузе, ну и хрен сними. Доплатите в вузе декану на лапу. Не бойтесь, они там настолько тупые что не знают что хлор тяжелее воздуха. Там очень демократические требования к студентам, будете работать в кафе или булочной технологом и деньги грести лопатой.
Вроде можно психологом или конфликтологом, если не ошибаюсь.
Если вы не хотите тратить 1 год на ваши обдумывания и пересдачи ЕГЭ для определенной профессии, то можете поступить в колледж.
Вообще, насколько я знаю (если это не так, поправьте меня), ни один ВУЗ не принимает такие вступительные экзамены. Вы и биологом стать не сможете - требуется профильная математика или химия. Да и юристом тоже - русского и обществознания мало, также нужны история или проф. мат.
Не расстраивайтесь, попробуйте найти свое призвание в колледже или другом училище
Антон Ковальчук
Поправляю - учитель биологии, педагог-дефектолог, педагог по работе с девиантными детьми, физическая культура, спортивно-оздоровительный туризм... возможны варианты (не везде) психология и сестринское дело.