ВУЗы и колледжи

На какое высшее образование пойти, чтобы в будущем иметь шансы трудоустроиться?

на любое
Татьяна Третьякова
Лучший ответ
Александр Кузнецов Экономистом в синергию?
Туда, куда вам нравится
Никто никаких гарантий по трудоустройству дать не может. Какой бы вуз Вы не закончили.
Шансы трудоустроится по специальности у вас будут в одном случае: если вы будете знать свое дело. Если брать статистику, то примерно 50 % выпускников российских высших учебных заведений работает не по специальности. Чаще всего по специальности устраиваются медики (но там очень велик отсев на стадии обучения). Сложнее всего специалистам с высшим гуманитарным образованием (историки, социологи) - мало рабочих мест и "аграриям" (сельское, лесное и рыбное хозяйство) - очень низкие зарплаты.
При выборе специальности это далеко не важный критерий. Идите туда, где нравится и чему хотите посвятить жизнь
На провизора идите. Вам будут рады в любой аптеке страны.
Здравствуйте, Константин.
В современном мире требуются учёные и врачи. В частности я рекомендую физику. (сам физик, но общался и с химиками и с биологами )
При поступлении в хороший вуз (желательно Москва, Питер и т. п.) Вы получаете прямую дорогу на огромное количество работ в будущем. Очень многие магистры и аспиранты получают деньги из грантов и учась могут получать 10-20 тысяч в месяц. Так же при наличие публикаций легко устроиться в очень серьёзные фирмы имея даже магистра не говоря уже о кандидате наук. Всё это конечно при условии, что Вы готовы серьёзно работать. Сам по себе диплом позволит разве что в банк пойти работать. В других естественных науках сложнее, но там тоже можно пробиться, только вкалывать нужно очень серьёзно.
Диплом гуманитарного вуза, по сути, не даёт возможность трудоустроиться по диплому, лишь позволяет устроиться в места требующие любую корочку без уточнения.
С уважением, Денис.
Гадельшина Александра "Диплом гуманитарного вуза не даёт возможность трудоустроиться по диплому, лишь позволяет устроиться в места требующие любую корочку без уточнения" - историк по образованию, работаю по специальности. В принципе все мои однокурсники кто хотел устроится "по диплому" устроились, причем не абы куда, а в НИИ, Эрмитаж, преподавателями ВУЗов и т. д.
Попробуйте рассмотреть для начала институт который вы готовы закончить вот список институтов http://www.finec51.ru/moskovskij-gosudarstvennyj-universitet-imeni-m-v-lomonosova/ и посмотрите их профессии и сердце вам подскажет какой профиль выбрать а если сможете закончить мгу то везде будите на расхват. Удачи вам.
So
Sonya