ВУЗы и колледжи

Преподаватель не хочет принимать задолженности

Здравствуйте.

Прошу всех не больно умных людей это пропустить.
Суть в том что я учусь на 3 курсе колледжа и работаю. Мне нет 18 лет и живу я в неблагополучной семье.
Когда я училась на первом курсе возникли проблемы из-за которых я не могла ходить на учебу, ибо не было денег на проезд.
Как итог потом у меня появились долги и меня хотели отчислить. Но я ушла из дома и попала в федеральный разыск.
Сейчас я на 3 курсе и работаю. Почти весь 2 курс я тоже работаю, тк семья мало имущая и мне нужна деньги на проезд, одежду и тд.
Из-за работы у меня появились задолженности.
Сейчас их исправляю и только в середине октября смогла прийти к одному преподу ( предмет начерталка) .
С преподавателем конфликтов никогда не возникало.
Но она рогом уперлась что не будет у меня принимать долги, накатит выговор и сделает ВСЕ чтобы меня отчислили.
Я дала себе слово, что если меня числанут то тогда покончу с собой. Ибо если не я то это сделает моя мать, а она способна убить человека ( множество раз меня душила и есть ножевое от неё).
Что мне делать в данной ситуации. Есть ли в ГК РФ статья по этой ситуации??
Тебе нет 18-ти, тетеньки из опеки тебе в помощь!! Обратись туда, они посоветуют, что делать. Есть же матпомощь, социальная стипендия....
Наталья Цымбалюк
Лучший ответ
Не знаю, правду вы пишите или нет, но мне знакома такая ситуация, сама через похожее в своё время проходила... Правда я была после 11 класса, и потому сразу на втором курсе, а не на первом. Но и долгов было мало, учиться я старалась, хотя и получила однажды двойку из-за того, вместо д/з подрабатывала на продаже то ли косметики "Орифлейм", то ли кроссовок "Динамо"... И то же у меня возникали аналогичные вашим мысли... Ну, в общем, договариваться пришлось и с завучем, а потом очень долго с преподавательницей (тут уж никуда не денешься, соглашалась на её условия, а она могла только через месяц, уезжала куда-то), ну и т. п. В итоге, слава Богу!, всё сдала. Там главное - учиться, не запускать. Если длительно пропускаешь по работе, то лучше заранее брать, не помню точно как называется, вроде, академический отпуск по семейным обстоятельствам, а в дальнейшем переходить на заочку. Но, до отчисления лучше не доводить!!! Ходи по всем должностным лицам (директор, завуч или кто там сейчас...), обязательно объясняй свою ситуацию, может тебе ещё хоть какую-то материальную помощь оформят (но это только через директора!), но, главное учись, им нужны ученики, а не прогульщики! Если не можешь прийти, не скрывайся, не пропадай, а заранее информируй директора. Он же тебе ещё и подсказать может, как лучше в твоей ситуации действовать. Все же люди!!! Но учи, учи, учи и сдавай все долги!!!
Во-первых, для работающих студентов существует заочная форма обучения.
Во-вторых, работа никак не должна сказываться на учебе.
В-третьих, у преподавателя есть свое рабочее время, которое ему оплачивается. А есть время, которое ему абсолютно не оплачивается, например, пересдачи "только в середине сентября". Жди, когда администрация официально назначит дату пересдачи и приходи. Завалишь пересдачу - жди пересдачу с комиссией.
Куат Кубпаев
Ольга Прижигалинская Эм я работаю не от хорошей жизни, а потому что мне просто нужны деньги. На проезд, Книги, тетради и тд. И увы моему папаше срать на меня как и моей матери. Поэтому я вынуждена работать.
На заочку переходить не буду ибо это поздно, а мать избивает меня когда я поздно прихожу.
+ преподу оплачиваются эти Часы