ВУЗы и колледжи

Куда пожаловаться на неадекватного препода из вуза?

Физрук разжигает религиозную рознь (сдирал кресты у кого были, сам он исламист) и неадекватно относится к группе (выгонял всех, кто был не в обтягивающей одежде, правилами это не предусмотрено, ставил пропуски присутствующим, а потом вычеркивал из списка группы, в итгоге незачет, к невыгнанным относился как к дамам легкого поведения). Еще он врет и обманывает студентов на тему рефератов. Те, кто жаловался в деканат, были оклеветаны деканом, который защищает этого неадеквата (такой же кавказец). В итоге все, кто не желает выполнять его требования, выходящие за рамки, получают незачет и будут отчислены.
Да, сначала в учебную часть, а если не поможет, то к проректору по учебной работе.
Только всё нужно или в электронном виде посылать (жалобу), а лучше и в электронном и в бумажном варианте и подписи всех им обиженных соберите.
На личный прием к ректору после всех этих попыток запишитесь. Ничего не бойтесь!
Нурлан Санкайбаев
Лучший ответ
Рособрнадзор.
Правда, если факты не подтвердятся, будьте готовы к судебному иску за распространение порочащих сведений.
декану
Simona Nevazhno
Александр Березин Смотрите выше, это оказалось не то, что бесполезным, а даже вредным
Можно хоть в полицию заявление написать. Только нужны прямые доказательства.
Надя Галеева
Для начала в учебную часть
Ну дальше нужно идти, к ректору учебного заведения. Жалобу пишите. Вас же, свидетелей этого неадекватного поведения, много как я понимаю. Просто обязаны прислушаться к вам и принять меры.
Александр Березин Свидетели боятся жаловаться, так как несколько пожаловавшихся были вычернктуты из списка. Слишком мало народа. Остальных устраивает такое отношение. Декан еще проводил "воспитательную" беседу с оправданием поведения препода, учил толерантности
Оденься В хиджаб если ты девушка, а если парень когда приходишь перед ним здоровайся там Типо салам алайкум брат и правую руку с указательным пальцем поднимай наверх☝️. Возможно прокатит, но это не точно
Может стоит сначала как-то объяснить физруку. Дело в том, что Иисус в исламе почитается как пророк. Может стоит этому физруку сказать, что он, срывая кресты, обижает Иисуса как пророка?
Ну, если жаловаться... надо: 1. записать физрука и декана на аудио, если на видео не получается. Для доказательства. 2. Пойти с ним к начальнику вуза или заму 3. Если верховное начальство меры не примет, то надо идти в полицию или ФСБ.