А) найти векторное произведение векторов АВ и АС, если А (1;-1;2),В (4;-6;3)и С (5;1;0).
Б) проверить условие ортогональности
ВУЗы и колледжи
Помогите пожалуйста решить . Метематика
Находим АВ: (3;-5;1), находим АС: (4;2;-2). Векторное : |a*b|= |y1z1| *i- |x1*z2-x2*z1|*j+ | x1*y2-x2*y1|= 8*i+10*j+26*k ( векторное).
y2 z2- вот это подтяни во вторую строчку первого выражения. Должно все быть расписано, как находим определитель из двух строк. проверяем ортогональность. Векторы ортогональны, если их скалярное произведение равно нулю, то есть |а*в| со знаками векторов= а (Х) *в (х) + а (у) *в (у) +а (z)+b(z)=0. Проверяем : 3*4-10-2=12 -12=0. Верно. Данные векторы ортогональны.
найди сначала сами векторы АВ и АС, затем найди сумму из промзведений их одноименных коордират - это будет число, если это число=0, то векторы перпендикулярны
1) вектор АВ (3; -5; 1) вектор АС (4; 2; -2) (из конца вектора отнимай начало)
2) теперь АВ*АС = 3*4+(-5)*2+1*(-2)=12-10-2=0 - ортогональны или перпендикулярны
вот решение https://znanija.com/task/24858748
Математика химия конмады меним миыма
Спроси у своей учительницей, она точно даст тебе ответ если ей заплатишь миллион рублей!) (шутка)
Ой, моя любимая тема, но уже выше написали решение. На будущее, дружок, есть калькуляторы в инете, введи название темы и добавь слово "калькулятор" (на крайняк говорю)
найди сайт где все это можно измерить сайтов полно
съешь гороха с бобами будет пук
найс ответ
съешь гороха с бобами будет пук
найс ответ