ВУЗы и колледжи
Можно ли записывать лекции на диктофон?
А почему - нет?
Хоть на видеокамеру.
Все в начале пишут медленно. И когда наваливают лекции испытывают стресс. От того что не успевают. Не, если вам больше не чем заняться кроме как переписывать их потом с диктофона в тетрадки. Лекция минимум пару это 90 минут. Таких пар в среднем 6 и того 540 это 9 Часов! Просто не реально, не будете вы это делать. Электронку надо хранить, создавать архив в котором не запутаешься. На первом курсе это сделать среднему студенту то же сложно. В итоге, если только диктофоном пользоваться, вы получите а) проблему с некоторыми преподами которые будут требовать конспекты в тетрадках б) бесполезный груз на флешке потому что нужную формулу для решения задачи найти не получиться, она же не написана, а отыскать нужный фрагмент сложно. Надо найти нужную лекцию, прослушать ее потому что на какой минуте была она написана на доске вы забудете.... По этому диктофон можно использовать как дублер, при четком архиве он может помочь с неточностями в рукописных конспектах но как основной вариант- не стоит, или это вам дорого стоить будет.
Можно и нужно! Что ты с ними будешь делать! теебе ведь нужно их предоставить препаду! Выбирай ...как ему, препаду больше понравится !
По согласованию с преподавателем. А то не очень этично получается.
Но полагаться только на диктофон и не писать конспект - это ошибка.
Когда Вы пишите конспект, то Вы думаете, о чем пишите. Это способствует пониманию.
Можно. Но не советую.
Ибо потом их переписывать будет крайне лениво.
Можно
Нет, это запрещено законом. Уголовная статья и тюрма сроком до 5 лет
******** ***
Пкречитай. Можно.
зависит от размеров диктофона
Можно, многие так делают
Нужно!
Эт типа я был на лекции, вот запись)))
Можно, конечно)
Можно-то можно. Но если тебе лень ее писать, то, вероятно, лень потом будет и переслушивать. Да и восприятие материала лучше, если писать лекции.
Валера ((-))
Те, кто записывает на диктофон, в основном, медленно пишут. Наши все переписывали потом, получается два раза лекцию послушали