Мне сейчас 15 лет буду учиться в 9-ом классе. Я не могу решить уйти после 9-го или остаться до 11-го. Дело в том что я живу в поселке и хочу поступить в худ. Колледж в городе. Я нашла подходящий колледж, показала маме, она согласилась и теперь мы планируем что я уйду после 9-го. Я хочу быть графическим дизайнером или что-то связанное с искусством и творчеством. В нашем селе нет никаких кружков по рисованию тут даже о художественной школе речи не может быть. Но я с самого детства обожала рисование и поэтому с 11 лет училась сама по интернету. У меня все хорошо с анотомией, в реализме хорошо рисую животных, птиц, людей, растения. У меня есть свой стиль. Конечно, мне стоит многому научиться. Думаю у меня будут проблемы с поступлением из-за того что я не ходила в худ. школу.
Я нормально учусь в школе, раньше была ударницей, но 8 классе скатилась ( появились две тройки по геометрии и математике. Боюсь ЕГЭ ( особенно по математике, у меня с первого класса с ней проблемы.) Но я знаю, что после колледжа ЕГЭ не сдают, если учится дальше по своей специальности.
А что если профессия которую я выберу в городе не будет нужна или меня не будут брать без результатов ЕГЭ? Или она будет малооплачиваемой? Очень сильно переживаю по этому поводу. Заранее большое спасибо。◕‿◕。
ВУЗы и колледжи
Я не знаю что делать
ты сирота?
Dmitry A.
Нет, с чего вы взяли: -D
Если колледж серьёзный, надо на курсы туда ходить, там требования для экзамена поймешь. Обязательно сходи на день открытых дверей.
Это рулетка всегда. Вы не оригинальны, выбираете то что модно. Значит а) поступать будете с теми кто ходил в художественную школу и то что они умеют рисовать им не мама с папой говорили а преподы, согласитесь - разные вещи. б) попасть в фирму с заказами будет сложно. Но, если вам нравиться и вы готовы терпеть, потому что будет трудно. То идите!
Необходимо уточнить, что базовое ЕГЭ по математике так составлено, что не сдать его невозможно. А в остальном: ну если нравится профессия художника - так идите в колледж и учитесь.
По моему скромному мнению, получить максимум положенного от государства образования - это самое правильное. Развитие же художественного, творческого потенциала - это дополнительно, пусть и в ущерб )) Вы понимаете, я надеюсь, добрую иронию, вот этому свободному в кавычках, времени. Так, как Вы можете учиться, воспринимать сейчас, скорее всего, Вы больше не сможете. Берите Все! Личное - клянусь - наверстаете. Профессиональное - может еще может многое измениться, но что научат - берите, БЕРИТЕ!
Привет.
Уйти после 9 или остаться доучиваться до конца - дело абсолютно твоё.
Главное, чтобы твоё будущее обучение, работа и профессия были тебе в радость, от этого и исходи.
Что касается востребованности и ЗП - хороший специалист в своей сфере где-то да нужен всегда.
А с ЗП тут все мутно - но, обычно, люди с высшим все же больше получают, чем со средним.
Не работай, будь выше "вольного рабства".
На данный момент выпускники среднего профессионального образования имеют право поступать без ЕГЭ на любое направление подготовки высшего образования. Если все ваши сомнения из-за этого, то переживать не о чем.
лучше учись как зарабатывать деньги.
если ты будешь учить какой нибудь профессию всеравно будешь рабам.