7 июля, до чертовой школы полтора месяца, иду в 11 класс и я вообще не имею ни малейшего понятия куда потом идти! В-О-О-Б-Щ-Е!!!! Прям нисколечки! Я абсолютно не разбираюсь во всех этих ВУЗах, институтах, магистратурах и прочем! Я даже не могу запомнить чем ВУЗ от института отличается (или он от чего-то другого отличается?) Каждый раз, когда я пытаюсь смотреть какие есть варианты я вообще не могу понять ничего, и это в лучшем случае! В худшем я не могу найти даже официального сайта заведения. Притом с работой с информацией у меня все нормально, а в этом плане просто клинит! Может кто посоветует? Кто-нибудь вообще шарит в этом?
Я бы рассмотрела варианты с учебными заведениями как в России (Москва, Самара, СПб, тк в другие города поехать возможности почти нулевые), так и заграницей (только Европа), уже владею английским, польским языками и учу французским, но в любом случае с изучением нового языка проблем не будет. Семья среднего класса, даже где-то внизу среднего.
Направление гуманитарное, конкретнее что меня интересует: языки, что-нибудь связанное с созданием рекламы (кажется это называется реклама и связи с общественностью или маркетинг, но я вообще не верена), социология и вообще работа с людьми (но не психолог! более... связанная с журналистикой например...). Короче, я вообще не представляю чего я хочу и что со всем этим делать, родители требуют чего-то вразумительного, а я вообще без понятия что вокруг происходит и куда бежать!
ВУЗы и колледжи
Господи-Божемой, помогите кто-нибудь, я не знаю что делать со своей жизнью и куда поступать! Страдающий гуманитарий!
в сименарию...
Вовчик Федоров
А это что за зверь? О. о
Вовчик Федоров
Ой, смешно, да ))
согласна - очень способный гуманитарий, сдадите экзамены - сами прикинете - где дальше
Куда идти - найдется.
Есть сайты для подбора вузов по результатам егэ.
Например, вот
htt ps://moeobrazovanie.ru/search.php?section=dir_specs_vuz
Вы, главное, решите для себя, кем вы хотите быть, и хорошо сдайте правильную комбинацию предметов.
Например, вот
Наверное через это проходит каждый старшеклассник. Страх перед поступлением, страх того, что тебя выпнут из родной школы и оставят на улице. Страх сделать неправильный выбор мучил меня больше всего, когда я была в 11 классе. Переживать это нормально. Но бояться не нужно. В 11 классе к вам будут приходить преподаватели из универов, которые обязательно все расскажут и объяснят, в том числе и про поступление. Сегодня тебе нужно определиться какие предметы сдавать. Знаешь иностранный - обязательно сдавай. А вместе с обществом можно поступить на рекламу, на таможню, в пед. Хочешь стать журналистом - сдавай литературу и общество. Но не вздумай ныть, типа я плохо знаю этот предмет, мне его не сдать и тп. У тебя есть целый год на подготовку, поверь это огромное количество времени. В универе подготовка к экзамену - 3 дня максимум)) Но самое главное, вообще не важно куда ты поступишь. Ты все равно в итоге можешь стать кем-то другим. А сейчас просто наслаждайся летом. Грустно, но это последнее лето твоего детства. Через год все будет совсем иначе. Если хочешь, давай спишемся. Удачи тебе!!!
P.S. Don't worry, be happy))