ВУЗы и колледжи
Например, человек желает уйти после 9 класса
на программиста в авиационный техникум, там есть специальное направление для этого. После двух курсов обучения, сможет ли он поступить в Вуз? Точнее, перевестись? Или как ему поступить, чтобы после техникума продолжить обучаться? Раз в Вуз не поступить..?
Надо закончить техникум и только потом идти в ВУЗ. Если закончишь техникум на отлично, то пойдешь на 2 курс ВУЗа сразу
Если ты собираешься поступать в ВУЗ, то в техникум тебе идти не надо. Это потеря времени.
Никакого 2-го курса!
После окончания техникума / колледжа только на 1-й курс вуза в общем конкурсе
С дипломом технаря то же можно работать, если авиационный технарь, то тем более! Там дадут навыки работы с системами самолетов, сейчас в авиации все переходят на "стеклянные" кабины- это когда аналоговых приборов нет, только дисплеи, пилот может настраивать вид приборов на них. Хочет- аналоговый, хочет в обще графиком все будет, как на бирже. Ещё бортовой комп выдаст инфу технарям, где возможны неисправности, красным покажет что нагрелось больше нормы. Эту систему надо обслуживать, почти как игру, только ответственность выше. И зарплата, наверняка, хорошая. Но будет ли время на учебу в ВО- не знаю. Да и выбранная вами сфера "узконаправленная" требует очного обучения, а это ещё 4 года жить на стипендию. Зачем вам это? Посчитайте сами. 10-11 классы- 2 года, ВУЗ-4 года, Магистартура- 2 года и того 8 лет. А если в технарь то он 4 года, армия - 1год, вуз- 4 года и того 9 лет уже. Когда вы будете поступать в вуз ваши сверстники будут его заканчивать и думать о магистратуре.
Он должен учиться на тракториста-бандита для Донбасса!
А после работы трактористом-бандитом все дороги во все
ВУЗы ему будут открытыми..