ВУЗы и колледжи

телеконференция для школьников (студентов)

Подскажите, пожалуйста! Необходимо создать такую платформу, где можно провести телеконфернцию для школьников (студентов). Я выбрала попроще, Гугл диск. Необходимо было создать такое поле, где учащиеся будут прикреплять свои работы, с этим уже разобралась, и еще необходимо сделать такое поле, где они смогут оставлять свои комментарии к работам своих сверстников, как это сделать, чтобы они не могли править саму работу, а только ее комментировали? Можно ли поменять фон рабочего поля, где будут размещаться работы учащихся? Заранее спасибо за помощь, очень на нее надеюсь!
ИТ (впрочем, как и любая сложная технология) состоит из множества элементов (видов обеспечения):
- программное;
- организационное;
- техническое...
Проблема ИТ в том, что даже без единственного элемента они работают УЖАСНО, или не работают вообще.
1) Таких платформ полно, и даже бесплатных, и с хорошим функционалом.
2) Узнайте, может в масштабах школы такое уже давно есть.
3) Совершенно непонятно, что собой представляют "работы" учащихся - текстовый документ, рисунок, презентацию, видео... Это определяет возможные технологии и инструменты.
4) Проблема не в том, чтобы создать или внедрить "платформу", а в том, чтобы она реально работала (внедрение должно иметь цели и задачи тесно связанные с основной деятельностью).
Если "платформа" будет лишь дополнением к процессу обучения, а не его частью, то уже через через месяц вы будете рады от неё избавиться. Например, даже текстовые документы, созданные в Виндоус 7 могут открываться с ошибками в Виндоус 10.

Затруднения, лежащие на поверхности.
- Всем пользователям нужны учётные записи (и не просто учётки, а управление ими). "А я войти не могу, а вчера всё работало..."
- Чтобы лихой Вася из озорства всё не порушил, нужна какая-никакая защита. А защита - это всегда непросто.
- Надо будет писать инструкцию по эксплуатации (с которой будут работать родители). И не дай Бог, если у вас написано так, а у них выходит не так...
- Надо определять политику работы с ошибками. "Я сама лично с сыном написала вчера комментарий, а сегодня он приносит двойку, говорит, за то, что комментария не было!" Кто виноват и что делать?

В общем, если вы работаете не с продвинутыми информатиками, лучше не надо.
Сергей Хлебников