ВУЗы и колледжи

Вопрос для "бывалых" студентов

Вот я сейчас учусь в 10м классе и уже представляю себя студентом живущем в общаге, но с заработком от фотошопа или 3D моделирования при этом учащемся на программиста. Вопрос не слишком ли я ставлю для себя высокую планку? И еще вопрос вытекающий из прошлого, как можно заработать на фотошопе и 3D моделировании? В заранее спасибо)
1) не поверишь, но студенты до сих пор нуждаются в распечатке рефератов, курсовых и т. п. если это прямо в общаге и круглосуточно - то это интересней чем бегать перед первой парой в поисках копицентра ))) Такое может стать основой твоего бизнеса.
2) всегда есть категории студентов которые что-то не знают. Значит всегда будет рынок выполнения заданий на заказ. от лабы до докторской диссертации и их частей. Учись, умей лучше других, сможешь помогать другим. Если учебно-контрольные задания связаны с 3D или фотожопой - значит будешь выполнять эти части заданий.
...татьяна Lekchinina...
Лучший ответ
Вряд ли получится так как таких желающих полно. Если повезет только
Qeti Saralidze
Учись рисовать, а рынок это студ. общага будет.
Можно попробовать попытать счастья в сайтостроительных конторах в качестве художника/дизайнера при разработке макетов страниц и/или графического контента для наполнения сайтов. Нередко подобные навыки востребованы во всевозможных рекламных агентствах, печатных и интернет- изданиях и т. п.
Но чтобы с тобой говорили серьезно, ты должен предъявить потенциальному работодателю свое портфолио. Время у тебя еще есть, так что трудись, нарабатывай.
Елена Шумейко
Никак нельзя
G{
Gokhan {Boymatov}
В соответствии со статьей 361 ГК РФ по договору поручительства поручитель обязывается перед кредитором другого лица отвечать за исполнение последним его обязательства полностью или в части.
Из содержания указанной нормы права следует, что обязательство поручителя ограничено лишь обязанностью нести ответственность за должника, а не исполнять обязательство за него.
Согласно пункту 1 статьи 367 ГК РФ поручительство прекращается с прекращением обеспеченного им обязательства.
Пунктом 1 статьи 419 ГК РФ предусмотрено, что обязательство прекращается ликвидацией юридического лица (должника или кредитора) , кроме случаев, когда законом или иными правовыми актами исполнение обязательства ликвидированного юридического лица возлагается на другое лицо (по требованиям о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, и др.) .
Следовательно, с учетом приведенных норм права прекращение основного обязательства по кредитному договору вследствие ликвидации должника влечет прекращение и поручительства.

Постановление ФАС Дальневосточного округа от 10.11.2009 N Ф03-5144/2009 по делу N А24-545/2009
Прекращение основного обязательства по кредитному договору вследствие ликвидации должника влечет прекращение и поручительства.
Можно оформление сайтов создавать.
Moldir *****
Нормальные пацаны на автомойке подрабатывают...
Антон Смородин и траншеи копают...
Представь себя миллионером, и спроси как им стать.
С:
Солнышко :))))))
Те времена давно прошли, когда можно было заработать на фотошопе и 3D моделировании. Слишком много народу вовлечено в этот процесс и слишком высока конкуренция, да к тому же и цены уронили сильно.
В итоге ты будешь и недопрограммистом и недодизайнером и недомоделером.

Работать и учиться живя в общаге тебе никто не даст. Ну если только тебе крайне повезет и тебе попадутся крайне спокойные соседи и этаж в целом. По итогу тебе даже учиться будет трудно живя в общаге не то что работать.

По поводу фотошопа не корректный вопрос, на одном фотошопе не заработаешь, если идешь в графические дизайнеры, тогда придется выучить ряд других программ.

А вообще советую не мыслить категориями "пойду заниматься тем, где платят много денег" это глупо.
Никак. Ты не сможешь нормально заработать на 3д моделлировании параллельно учась в вузе, просто потому что слишком большая конкуренция, а студенту деньги нужны ВСЕГДА. Если конечно у тебя уже заказчики то можешь попробовать. Но лучше просто взять деньги у мамы и нормально учиться. А если ВУЗ в твоём городе, то можешь даже в общагу не селиться. На 3д и фотошопе вообще сложно заработать. Но есть и хорошие новости: в вузах много всяких конкурсов для программистов и 3д моделлеров, можно будет там себя как нибудь проявить.
Можно рисовать арты и моделировать модели. Но нераскурченный человек на этом быстро не заработает.
Тимур
Ютуб, фотошоп + ютуб = Profit.
Именно от качества превью на видео зачастую зависит ВСЁ.
сложно сказать, зависит от твоих физ. возможностей и выносливости. Удачи тебе
Фишинг, кликджекинг
Будучи студентом. Намного проще заработать, если писать курсовые и контрольные по предметам. Если будешь учиться где-то на программиста ещё и прокачаешься неплохо под это дело и учёба будет на уровне. И брать работ можно столько, что бы хватило свободного времени.

+ прокачаться достаточно в 2-3 предметах и потом делать курсам помладше тоже.

Ну или, если рисуешь хорошо, фурри рисовать на заказ, например)

Знаю, есть люди, готовые 100$ за хорошую картинку выложить
Николай G