Очень люблю готовить и всегда хотел быть поваром. Но это трудная работа, и, зная себя, я вряд-ли смогу выдержать нагрузку. Мне интересно изучать новые блюда, у меня много чего получается, но порой я слишком медленный и вряд-ли смогу готовить несколько блюд подряд.
Больше меня ничего не интересует, но есть ещё ресторанно-отельный факультет, косвенно там изучаются пищевые технологии, работа полегче, зарплата выше, но интереса нет. И не востребованы сейчас такие специалисты. Видел, как в технаре группа из 30 человек поделилась на тех, кто идёт на повара, и на тех, кто на ресторанный. В итоге 28 пошли на последний.
Учусь в 11 классе, оценки высокие, но к экзаменам мало готовлюсь: быстро всё забываю. Поэтому на высокий результат не рассчитываю.
Как думаете, что лучше выбрать? И что вы знаете об этих профессиях?
Честно говоря, я во всех вариантах вижу минусы и не горю желанием нигде учиться.. но это два основных.
ВУЗы и колледжи
Куда лучше пойти учиться?
Чего мучаешься?!!! Забей на все! Родители еще лет 10 потянут - покормят... Когда уже прижмет - тогда и пойдешь куда-либо, не напрягаясь, учиться... отдохни... устал...
А если реально = то посмотреть требования к поварам в том или ином направлении, в том или ином регионе, в том или ином континенте - и тогда уже отсюда плясать. Не напрягаясь можно отработать, например на Ямале полгода и свалить на полгода отдыхать на юга, где можно и подработать... Тогда нужно смотреть требования к повару в этой местности
Есть еще вариант... По Атлантике, Средиземноморью ходят теплоходы - выше 30-этажных домов, на них публика по 10 тыс. чел загорает и отдыхает, кушает - посмотри требования там к поварам...
Научись набирать информацию, уметь ее обрабатывать и потом Думать как ее использовать в своей жизни, если хочешь жить мини-максно и с гарантированным результатом...
Нам повар нужен в Автосервис.
Вот там и проверишь себя.
Слабо?
Ресторан не лезь, там болото.
______________________________________
По твоей стилистике. изложению материала . Ты вроде не тролишь.
Сгоняй в Африку, накорми там людей.
Вот там и проверишь себя.
Слабо?
Ресторан не лезь, там болото.
______________________________________
Сгоняй в Африку, накорми там людей.
Иван Пидченко
К чему брать меня на "слабо"? Никто меня никуда не возьмёт без образования или без блата, разве что картошку чистить и овощные кубики нарезать.
Люди всегда будут хотеть есть. Есть вкусно. Кухарки - бабы. Мужчины - лучшие повара! Повар с творчеством - гений и желателен в ресторанах высшего класса. Оплата шикарная. Шефу не нужно стоять у плиты 16 часов. Он Мастер. Он говорит что и как и смотрит.
Иван Пидченко
Если бы всё было так радужно, то я бы не сомневался. А до шефа ещё нужно лет пять минимум пахать как лошадь..