Просто забавно - тронь математику : " Ну и где ты применяешься, например, мат. анализ или векторная алгебра?".
Тут же, в перерывах между попытками выцарапать тебе глаза, что на Высшую Науку покусился! - верные адепты накидают OVER 9000 примеров использования. Даже лежачий камушек будет нести свою функцию, иметь предел и т. д.
Тогда почему в образовательных программах эта самая математика - мерзкая пустышка - векторы стремятся в никуда, и существуют лишь на доске, функция неизвестно чего и с влиянием, неизвестно откуда.
Сухие "простоцифры" , даже сорвавшийся с цепи покупатель, взявший оптом 30 арбузов, имеет больше видимого смысла.
Реальный смысл во всех выше названных аспектах математики есть и немалый, но зачем его прячут, будто специально разрывая связь с реальностью?
Сиди и думай - "И где этому найти место?".
ВУЗы и колледжи
Почему преподавание математики идет в виде ничего не значащих цифр?
Потому что, когда ставили базу преподавания математики, цель была не просто научить вас чем-то пользоваться (бОльшая часть школьных знаний вообще бесполезна). Цель - научить вас различным приемам и способом мышления (если говорить грубо), познакомить с основными подходами к построению науки, развить понятийное мышление.
Математика, в частности, это абстрактная наука. Ее применения очень обширны, но строить ее можно на чистой абстракции, и применять ее можно к самой абстракции. Если начать обсуждать все на примерах, то это будет долго, и придется часто делать часовые отступления от самой математики. Это глупо.
Вас учат применять математику на конкретных примерах: физика, химия, информатика, биология (хотя... зависит от школы, конечно). Но на уроках самой математики для этого нет времени, и в этом нет необходимости. Учитесь абстрактному мышлению,
Алкоголь разрушительно действует на мозг как пьющего, так и его детей
Dashka Pashik
Согласен, на 1 курсе сложно не выпить.
Был у нас в школе один "гений". Его бабка торговала семечками.
Так вот, он мог вычислить в уме, сколько стоит 15 стаканов семечек по 12 копеек.
А вот сообразить сколько стоит 15 килограммовый арбуз по цене 12 копеек за кг не мог.
хоть и нравится мне математика, я тоже не понимаю зачем всех пичкать одной "манной кашей"?
------------------------------
чтобы сразу отсеять тех, кому это неинтересно... и непонятно...
------------------------------
спецом для таких как ты придумали не на цифрах, а на яблоках!
Dashka Pashik
Вау, бесконечно малое яблоко! Показывай.
ыыыы
Российское образование при Путине худшее в мире.
Самый лучший российский ВУЗ находится на 300 месте в мире, остальные рос. вузы даже в топ 5000 не входят