ВУЗы и колледжи

Этот выбор изменит мою жизнь, мне нужна твоя помощь

Не буду долго томиться. Мне 17 и я у меня есть 2 пути. С сентября пойти учиться в колледж или же продолжить работать официантом. Всё очень сложно. В первом варианте я смогу: найти друзей, ощутить эту студенческую жизнь, откосить от армии, и получить драгоценный опыт. Но! Я нашёл работу, и я могу продолжать там работать не пойдя в колледж. Я смогу оплачивать себе занятие в модельной школе и вокал (что не смогу сделать в первом варианте) и со временем может смогу снимать квартиру в городе. День рождение в конце декабря, так что я попадаю на весенний призыв.
Ещё пару тонкостей. 1. В колледж мне придётся далеко добираться с нынешнего места проживания. 2. Я не выбрал профессию, в которой хочу работать. 3. Год назад я ушёл после 9, поступил на заочное мне не зашло и потом я просто сидел дома. Вот от чего такая сильная необходимость в общение и то, что мне придётся снова идти по пути одиночки пугает.
Подумайте, где Вы хотите оказаться через 10 лет и какой уровень жизни Вам нужен, и исходя из этого принимайте решение.
Держите в голове вопрос с призывом. Это обстоятельство, которое нужно учитывать и как-то решать, все-таки это регулируется законодательством.
Вы - мужчина, и Вам нужно думать о самостоятельном устройстве своей жизни, как стабильно зарабатывать на жизнь и ни от кого не зависеть: самостоятельно оплачивать своё жильё и все остальное. Работу официантом сложно назвать стабильной, подумайте сколько лет Вы готовы потратить на такой вид деятельности.
Если Вы хотите стать профессионалом в модельном бизнесе, значит нужно направить туда все силы: изучить все сайты и портфолио лучших мировых агентств, следить за кастингами, рассылать свои фото, видео, завести канал на тик-ток и в инсте, искать свой стиль, проанализировать работы топовых мужчин-моделей и понять, в чем их востребованность, пересмотреть все видео на YouTube по этой теме и пересмотреть все документальные фильмы, и актерские мастер-классы.
И при этом нужно осознавать риски творческой профессии - отсутствие стабильного заработка в период становления.
И поэтому нужен какой-то альтернативный заработок, который позволит Вам закрывать базовые потребности, пока вы развиваетесь в моделинге. Да, Вы можете работать официантом, просто решите для себя - что это временно, пока Вы учитесь в моделинге.
Может, удасться накопить на хорошие модельные курсы в Москве или СПб.
В идеале должна быть какая-то работа в той сфере, в которой Вы хотите развиваться, пусть даже курьером или секретарем, но это позволит Вам приобрести нужные знакомства и изучить индустрию изнутри, пока Вы учитесь.
И да, учите английский. Все-таки честно признаём, что Россия на обочине fashion индустрии.
Mark Gergel
Лучший ответ
Мира Кожахметова Спасибо вам большое за такой развёрнутый ответ! На самом деле я хочу заниматься музыкой, а моделингом как хобби.
1. Чем тебе поможет работа, если ты с неё вылетишь во время призыва?
2. Учиться на специальность, которая тебе совершенно не интересна, ради просто корочки, это не дело. Учёба тебя должна мотивировать.
Мира Кожахметова Ты прав. Максимум я могу найти отдалённо заинтересованную специальность, типо рекламы. Ну а насчёт армии, в любом случае просто так не сдамся. Ну эти же деньги с работы я могу пойти в контору, где помогут откосить
да ты и после поступления не сможешь общааться так как ты будешь дистанционо мучиться
Татьяна Crazy
Мира Кожахметова Думаешь из-за вируса новый год дистанционно начнётся?
идя в колледж, ты покупаешь кота в мешке. Если тебя все в твоей жизни устраивает, то я думаю, что не стоит рисковать
Michail Shindin
Мира Кожахметова Да, устраивает. Но клянусь, мне сильно не хватает общения со сверстниками. Да ещё и армейка может забрать.