ВУЗы и колледжи

Нужно срочно мнение других людей

Я учусь в техникуме на строителя 3 курс. В конце декабря попала в реанимацию очень тяжёлая из-за пневмонии 1 степени осложненной пневмотораксом. Так простыла потому что пока ещё было дистанционное обучение ходила в декабре к нашему куратору который принимает курсовую чтобы сделать и уже просто готовое напечатать и перечертить. Пока я ещё сидела дома 10 дней на долечивании я перечертила все что делала с куратором и когда вышла отнесла ему. НО. Мало того что меня обвинили что я все взяла из головы, так ещё и со словами "Я такого не говорил ;Я не мог такое сказать" и т. д. Пошла к заведующей разбираться, меня ещё и обвинили что пошла выпрашивать 3.И из за этого куратор начал такое чувство специально доводить меня. То заставляет писать объяснительную когда мне становится плохо и задыхаюсь ещё говоря при этом" Тебе всегда плохо становится когда я объясняю", у других одногруппников он курсовые принял даже с большими ошибками и пустил их на защиту (правда сказал что к диплому нужно потом переделать, но ведь допустил же), а мою курсовую порой даже рвал и говорил что я издеваюсь над ним. Даже к практическим по его предмету придирается, то некрасиво, то не видно (долги только у него)
Я уже не могла так больше, попросила о переводе, мне уже главное просто получить 11 классов- не дали. Попросила хоть как то дома делать потому что стало хуже и задыхаюсь (и постоянно берут анализы врачи) - не дали. Послать его уже куда подальше не могу: Курсовые, практики, экзамены, диплом все это он.
Пошла к директору, но на другую специальность нужно начинать с 1 курса и то с моим здоровьем наврядли (у нас вариантов очень мало, все специальности либо технические, либо медицинские. Для гуманитариев как я ничего нет)
Я уже не знаю как поступить. Взять академ на год? Но смысл? Там опять же будет мой "любимый" куратор. В школу не возьмут, не подхожу по возрасту. Я уже просто хочу получить 11 классов и поступить заочно (из за здоровья) в педагогический в другом городе.
Поэтому очень хочется почитать мнение других людей и сделать более правильный выбор. Заранее спасибо
E_R_J_I_K Kz
Какой суд? Какая прокуратура?? Бред не читайте.
Пишете заявление "прошу оценить мою работу комиссией, так как считаю, что все сделано правильно".
И ждете вердикт комиссии.
Елена Прекрасная
Лучший ответ
E_R_J_I_K Kz Тоже думаю что прокуратура слишком, да и без доказательств тем более. Попробую сходить сдать 8 раз курсовую за деньги, если не примет пусть проверяет заведующая или директор. И пойду в академ отдохну год, может станет полегче
Куратор твой просто боится сам заболеть и не понимает тебя. Вообще надо на него в суд подавать, он не имеет право тебе отказывать.
Тимур Исмагилов Какой суд?? Бред сивой кобылы
В соответствии с абзацем пятым пункта 11 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 26 декабря 2013 года № 1400 (далее - Порядок), лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, имеют право сдавать ЕГЭ, в том числе при наличии у них действующих результатов ЕГЭ прошлых лет. При этом в силу абзаца четвертого пункта 12 Порядка лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, при подаче заявления для участия в ЕГЭ предъявляют справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.
Таким образом, вы вправе сдавать ЕГЭ в период обучения в колледже в случае, если освоили образовательную программу среднего общего образования (то есть программу 10-11 классов школы) или завершите ее освоение в тот год, в котором планируете сдавать ЕГЭ (продолжительность освоения указанной программы определяется непосредственно колледжем).

Кроме того, в соответствии с частью 6 статьи 68 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон) обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, не имеющие среднего общего образования, вправе пройти государственную итоговую аттестацию, которой завершается освоение образовательных программ среднего общего образования и при успешном прохождении которой им выдается аттестат о среднем общем образовании. Получение указанного аттестата после успешной сдачи ЕГЭ предоставит вам возможность поступления в вуз, поскольку в силу части 2 статьи 69 Федерального закона к освоению программ бакалавриата или программ специалитета допускаются лица, имеющие среднее общее образование, наличие которого согласно пункту 2 части 6 статьи 60 Федерального закона подтверждается аттестатом о среднем общем образовании.

Возможные варианты.
1. Вы обучаетесь на 2 курсе, следовательно, программу 10-11 класса вы освоили на 1 курсе колледжа, т. о. в учебном отделе ссуза можно взять справку, подтверждающую прохождение программы 10-11 класса. С этой справкой вы можете пойти в вечернюю школу или в иную школу, чтобы экстернатом её закончить и сдавать ЕГЭ, будучи прикреплённой к ней. После сдачи ЕГЭ вы получаете документ об образовании и с результатами ЕГЭ можете поступать в вуз. Не факт, что школа позволит вам закончить экстернатом школу в этот же год, здесь всё индивидуально, как и поступление в эту школу.
E_R_J_I_K Kz Но есть проблемы. По моему месту жительства нету вечерней школы, а в обычных даже не хватает мест. И говорят мне что не подхожу по возрасту, так как мне в апреле этого года будет 18.Если меня не возьмут, то как я сдам ЕГЭ?
Татьяна Филатова в РОНО ваши вопросы решаются, в вашем РОНО!!!
Нельзя перевестись в другой техникум?
E_R_J_I_K Kz Спрашивали уже ходили о переводе. Только с 1 курса и профессии тоже не самые для меня обнадеживающие (все специальности для технарей, а я гуманитарий к сожалению)
Наталья Арзяева Сложная у вас ситуация.., -попасть не в милость, это решать нужно через влиятельных людей, нужны связи.
Все просто. Берешь у врача справку о тяжелом заболевании и рекомендации облегчения учебного режима. Если не предоставляют, скажи, что обратишься в Прокуратуру, там защищают интересы людей!
E_R_J_I_K Kz Я бы давно это сделала, но поскольку он у нас все важное будет проверять до самого конца обучения, то он меня за это заглотит с потрохами и его точно не уберут никуда ((
E_R_J_I_K Kz Сходила к своему педиатру, сдала анализы. Стал опять сильно низкий гемоглобин. Но про облегчение учебного режима сказали мне не знают что это такое и не они это могут мне предоставить. Придётся все же брать академ, хоть и хочется поскорее закончить учёбу в этом заведении
Слишком много текста
То есть куратор просто так придирается к вам?, ну сейчас надо все процессы записывать хотя-бы на диктофон или на камеру смартфона и при этом задавать навязчивые вопросы, чтобы выявить всё то гомно, которое он на вас выливает в своём собственном мире полным познаниям потокового дерьма из канализационных стоков. Разумеется, я понимаю, что для вас это сложно и если к вам действительно придираются то мне жаль вас, я вот допустим всегда угрожал и принципе помогало в вашем же случае надо быть хитрее, если вы хотите полностью уничтожить вашего неприятеля. А если хотите чтобы всё было по закону то надо более детально изучать ваш вопрос и думаю этим могут заняться компетентные органы.
Олег Круглов
E_R_J_I_K Kz Понимаете, у нас творится если так выразиться какая то "монархия".Куратор уже много лет проработал, то уходил, то вновь приходил. К тому же они с директором друзья. Даже если и напишу в органы его наврядли уберут, а он будет из за этого ещё сильнее на мне отыгрываться, раз уже сам себе надумал что я выставляю себя особенной и только выпрашиваю 3.Да и поверят ли они словам 17-летней девочки или мужчине в возрасте с хорошими связями? Я конечно начала записывать на диктофон, но я просто уже не могу находиться рядом с ним, да и на доказательства понадобится очень много времени может полгода или больше смотря что удастся. И ведь в больницу попала из за нервного срыва и это может повториться, но кому я буду нужна с 9 классами? Вот уже и не знаю что делать, уже все пути перепробовала и все напрасно вышло (
E_R_J_I_K Kz Знала бы куда можно заново поступить, то так бы и сделала. А выбора у нас толком нет, либо технические специальности где я плохо понимаю (поэтому хожу заранее все делать чтобы не отстать, но все же попался подобный человек), либо медицинский который я не потяну. Также насчёт справки, я не знаю можно ли достать её,но когда была в реанимации то приезжали службы (сделал реаниматолог) к нам в квартиру, считая что возможно проблемы с семьёй, но ничего особенного не нашли и уехали.
И к примеру, я позвоню в службу и все им объясню. Доказательств пока особо нет, куратор может все вывернуть так, что я просто психически не здорова (это да, но все из за таких как он раз до больницы довели). Я боюсь поднять шумиху которую не смогу доказать и все спишут на проблемы с психикой, ведь у взрослого больше шансов
Насколько мне известно, то ты можешь сдать ЕГЭ. Возьми Академ и займись этим. Только изучи получше этот вопрос, я не уверен просто
E_R_J_I_K Kz А как я смогу его сдать? Даже если меня чудом возьмут в школу, то только с 10 класса. Но вообще мне сказали что я уже буду совершеннолетняя, да и ЕГЭ по математике на сдам
На него должна найтись управа, покажи свои курсовые или что там за работы директору, пусть он оценивает, если откажется иди в местную администрацию или в суд, подавай заявление за некомпитентную работу. Если есть какой то морально сильный родитель, мама, папа, дядя, то попроси поговорить с этим гадом
по идее надо сделать все по госту, курсовая или диплом не важно, попробовать сдать. Не принимает- обращаться в соответствующие инстанции, чтобы на данного персонажа повлияли, таковые должны быть.
Ник Сыч
E_R_J_I_K Kz Бесполезно. С ним много случаев были, те студенты которые ему не приглянулись просто уходили из за него и это все замалчивали. К тому же друг директора и его никуда не уберут