ВУЗы и колледжи
После 11 или после 9?
После какого класса лучше уходить, после 9 или 11? С профессией я определился. Читал о том, что ОГЭ легче сдать чем ЕГЭ, да и после 9 больше практики, нежели чем после 11. Можно пожалуйста с аргументами, а то словосочетание «Высшее образование обязательно» я слышу по десять раз за день. И правда ли это, что путь до высшего образования после 11 быстрее, но тяжелее?
"...да и после 9 больше практики, нежели чем после 11." - бред сивой кобылы.
В колледж можно поступать и после 9, и после 11 класса - программа профессиональной подготовки ОДИНАКОВАЯ. Разница только в первом курсе на базе 9 классов - программа 10-11 класса.
В ВУЗ только после 11 классов ( заруливать в колледж перед ВУЗом нет смысла)
Так что вопрос не в том, КОГДА УЙТИ, а в том, КУДА ПОСТУПАТЬ.
Если ЕГЭ боишься провалить то после 9-го если ЕГЭ уверен что сдашь то после 11-го если собираешься поступать в ВУЗ
Если определился - колледж. ЕГЭ действительно очень сложное. Там конкурс, бюджетных мест мало, а желающих много, если есть возможность уйти в колледж на бюджет, то это неплохо. Потом, после колледжа ты будешь иметь профессию, сможешь сдать ЕГЭ когда хочешь (но уже работая полноценно), можешь вступительные сдать даже. Ну и в 10-й можешь пойти, особо ничё не потеряешь
Я не живу в России из-за чего за ОГЭ и ЕГЭ не шарю, однако видел у подруги (номера легчайшие в ОГЭ)
Почему стоит идти после 9 сразу поступать?
Да можно поступить так что ты отучиваешься 10,11 класс + сразу получаешь специальность (что очень удобно и если ОГЭ Сдавать проще то это дабл профит) (по крайне мере у меня так)
+заканчивать после 11
Если ты хочешь подтянуть оценку (мб знания), то иди 10,11
Но лишь в том случае если ты уверен что сдашь ЕГЭ
Высшее образование не обязательно вообще никому не обязательно ты там просто про*бешь еще пару лет своей жизни
Если на твою профессию не надо оно зн идти вообще не надо туда
Нужно идти туда куда сам хочешь и никто не в праве заставлять тебя учиться
Ведь не им учиться и страдать еще дох*иллиард лет
(личное мнение)
+заканчивать после 11
(личное мнение)
Смотря куда хочешь поступить, Но лучше останься до 11.