Почему бы не дать возможность получать аттестаты всем? А в институты брать исходя из результатов вступительных экзаменов.
В колледжи и техникумы без экзаменов.
ВУЗы и колледжи
Почему определённая часть школьников не может пройти минимальный порог ЕГЭ и выходит со справками?
Шокльники плохо сдают ЕГЭ, потому что школьники плохо учатся, и школьников плохо учат. Аттестат - это показатель того, что школьник усвоил в достаточной мере школьный материал. ЗАчем выдавать его тем, кто школьный материал не усвоил? К тому же, аттестат почти нигде не имеет значения.
школу превратим в камеру хранения на 10 лет-отсидел за партой-вот тебе документ
знания ДОБЫВАЮТ трудом
Василиса Прекрасная ))
А те, кто не сдали экзамены, куда их деть по Вашему?
Потому что они не учились и знаний - ноль. И неважно, ЕГЭ это или любой другой способ проверки их знаний - результат будет нулевым.
И не надо говорить о сложности ЕГЭ. Почему же тысячи детей сдают его на приличные баллы, а некоторые даже несколько экзаменов могут сдать на 100? Потому что они знают, зачем надо учиться и учатся.
И не аттестаты нужно всем подряд выдавать, а отменить обязательное среднее образование, потому что не все способны учиться, экономике не хватает рабочих рук, гастарбайтеров приходится завозить.
Ну потому что ЕГЭ слишком сложный. Издеваются над детьми.
Татьяна Седова
А ещё некоторые хотят его отменить и вернуть совковые экзамены: миллиард выпускных и столько же вступительных. Гениальные у этих людей планы.
Со мной учились ребята, которые окончили школу со справками.
Почему? Ответ: - потому что они дeбилы.
Они вообще совсем не учились, не делали уроки, пропускали уроки и школу, мешали другим учиться и учителям работать, творили всякую фигню, хулиганили, бухали за школой, вместо того чтобы думать о своем будущем - ходили по деревне и пинали гoвнo.
Почему их выпускают со справками, - потому что они дeбилы.
Нет ничего сложно в том, чтобы закончить школу хоть с дерьмовым - но с аттестатом, а не со справкой.
Почему? Ответ: - потому что они дeбилы.
ЕГЭ несовершенно.
На мой взгляд, имеет смысл провести ряд реформ, в том числе и в системе образования.
Аттестаты должны действительно получать все. И возможность поступить и получить образование должны иметь все.
Vera Marcovici
Возможности есть и сейчас и если человек неспособен учиться и ими не пользуется - это его проблемы и проблемы его родителей, которым тоже на образование было наплевать.