ВУЗы и колледжи
Зачем инженерная графика химику?
Ну предмет в вузе есть. Точно он называется инженерная и компьютерная графика. В ней ничего нет сложного просто чертежи чертить и все. Велят от руки чертить. Вот зачем все таки черчение химику? Оно что-то развивает в химии? И эта черчение пригодится химику?
Чтобы правильно начертить перегонный куб.
Только конечно непонятно: "компьютерная графика... Велят от руки чертить". Ещё бы объяснили чем, готовален Цейс уже лет тридцать как не выпускает.
Чтобы химик мог хоть как-то объяснить конструктору, что за приспособление ему нужно
Замена Черчению - показывать на пальцах (на руках). В настоящее время это дико. Чертят везде, кроме мест где поют.
Наверное затем, чтоб он имел представление об оформлении технологических схем, проектной документации и проч.
Ну и стоит понимать, для чего вааще нужна учеба, физически! Физически, смысл учебы заключается в формировании в мозге нейронных связей. Учебную программу придумали не дебилы, там все четко, как надо и в нужных обьемах. Ваша задача выполнить учебный курс, и усе. Хотя бы натроечку, даже с со 2-го третьего раза, но самим. В итоге вы получите мозг с нехилым набором нейронных связей. Что с этим делать, другая ситория. Но смысл обучения именно в этом.
Чем больше нейронных связей, тем проще чел адаптируется в профессии и в отрасли. Тем проще ему находить решения и решать задачи.
Улынивание от решения задач при обучении, наносит урон качеству и количеству нейронных связей. ;)
ага, а потом, когда надо заказать хитровыипанную колбу - стоит руками машет, х-пойми че хочет... а когда приносят поллитровку из-под огурцов, - еще и пыхтит о тупости снабженца!
потому что химик-технолог, работающий на химзаводе, обязан уметь прочесть конструкторскую документацию на оборудование и, при необходимости, внести в неё изменения
Сето Мкртчян
Но нас учат не читать оборудование, а чертить всякие фигуры, типо пирамиды
Потому что ты инженер-химик. (Технолог). А инженеры обязаны знать все науки
Это не только у химиков, даже программистов, механиков и других
Как по мне это реально трата времени, черчение от руки