Учусь в институте, 1 курс, сессия..
Вроде и прошло много времени после окончания школы, а никак не могу привыкнуть от старого до этого: быстрые и непонятные лекции, жуткие семинары, УСТНЫЕ зачеты. Кошмар.
Все предметы кроме одного пошли на пересдачу.. черт, да я даже физру завалила! А впереди ещё несколько зачетов. Ещё сложнее. Как например мне подготовиться к истории за 1 день?? Да и вряд ли у меня получится. Пытаюсь открыть лекции, смотрю список вопросов, ищу ответ, читаю, учу, но так происходит, что все время пытаюсь на что-то отвлечься, понимаете?? Часто бывает что просто читала, читала, потом уже читаю не вникая в смысл, как робот повторяю и ничего не запоминаю!!
Сначала пыталась слушать лекции, записывала, есть даже записи на диктофон в начале сентября.
А потом нет. Начались в жизни кое какие проблемы, пропускала несколько дней учебы, потом все разрешилось, но прогуливать, так скажем, понравилось
Не скажу, что половину прогуливала, но все же, прогулы есть. С этим отношением к учебе докатилась до того, что ничего не знаю, не понимаю, за день подготовиться к зачету нереально, родители треплют и так расшатанные нервы..
Я даже волнуюсь даже не из-за учебы, а потому что родители все сильнее разочаровываются во мне. Я сама выбрала инстут, горела желанием попасть именно туда, думала как же буду учиться и как же это будет здорово.. да, серьезно, я сначала очень хотела учиться. А как подступила - вот как получилось. То есть никак.. (
Я сдам эти зачеты на пересдаче, но что будет дальше? На 2, 3 курсе? Ещё сложнее. И меня просто выгонят, думаю.. так обидно.
Хотелось высказаться..
ВУЗы и колледжи
Как пересилить себя и начать учиться?? Не получается, неинтересно, не понятно..
смотри мотивационные ролики
Дальше будет сложнее.
Видать, не по Сеньке шапка - ВУЗ вам не потянуть. Ищите колледж.
Если справитесь со второй сессией - то и дальше пойдет...
Доигратесь до отчисления = за первый курс - ищите колледж, что тут еще скажешь?!
"Я сама выбрала институт, горела желанием попасть именно туда, думала как же буду учиться и как же это будет здорово" - путь к мечте не будет выстлан розами. Нужно самоотверженно пахать, чтобы чего-то добиться. Нужно рационально планировать свое время и убрать от себя все отвлекающее. Нужно уметь искать информацию и делать структурированные конспекты. Нужно не бояться общаться с людьми: с одногруппниками, которые разбираются в теме, с преподавателями. С первого курса обычно не выгоняют после первой сессии. Поэтому у Вас еще есть шанс все исправить. Сосредоточьтесь на Вашей цели: зачем учитесь по выбранному направлению, что будет дальше, когда учеба будет закончена?!
В институте не дают все нужные тебе знания. Вам говорят тему, диктуют лекцию, дальше уже ты сама должна разбираться. Если в школе за тобой бегали учителя, то там на тебя всем н@срать.
Не стрессуй сильно)) пойми почему тебе не хочется учиться. Запиши себе на листок. Мб отвлеклись от всего хотя бы на один день. Найди время, когда тебе удобнее всего учиться. Поплачь. А потом просто возьми себя в руки и у тебя всё получиться. Я верю в тебя))