Статья 272 УК РФ. Неправомерный доступ к компьютерной информации
1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ) , системе ЭВМ или их сети, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование информации, нарушение работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо лицом с использованием своего служебного положения, а равно имеющим доступ к ЭВМ, системе ЭВМ или их сети, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Конституция РФ. Глава 2. Статья 23
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
ٍМожешь попасть по эту статью или к директору
ВУЗы и колледжи
Что будет если с аккаунта учителя по матиматике выставить себе оценки, что бы выходило 3 за четверть ? Просто интересно.
Антон Свиридов
Благодарю, мне стоит оповестить знакомого сколько ему надо будет платить , в случае если его поймают ехе
Оценки выставь, аккаунт зашифруй, а лучше грохни сеть. Пока восстановят, уже всё в базе.
Антон Свиридов
Да ты гений хахаха!
Их удалить можно будет
Похожие вопросы
- Учусь в 10 классе. В полугодии по геометрии последняя оценка - 2(а так 3 выходит) . Могут ли не аттестатовать за это?
- Мне просто интересно - на каком основании в вузах принимают в аспирантуру?
- почему тангес в 1 и 3 четвертях положителен? спасибо прошу обьяснить просто и подробно очень прошу
- как хорошо учиться в 10 классе? оценки у меня разные, бывают двойки по матиматике, а так я хорошистка-тройшница.
- Куда обращаться, если не доволен оценкой, выставленной комиссией при защите диплома?
- Можна ли учится в ВУЗе ни зная матиматики?
- Должен ли учитель снижать ребёнку семестровую оценку за то что он много пропустил, но потом всё сдал?
- Чем оценка " 3+" отличается от оценки "4-"?
- Как поступить если не устраивает оценка за защиту диплома?? Можно ли как то обжаловать?
- Я лудше всех в школе знаю матиматику.Стать архитекторм или не стоит.